[:ru]Об основных характеристиках автомобильного битумовоза [:]

[:ru]Для перевозки битума могут использовать автомобильный и железнодорожный транспорт. В качестве железнодорожного транспорта для транспортировки битума могут использовать бункерный полувагон или ж цистерну. Однако железнодорожного транспорта существует и автомобильный, к которому относят битумовозы. Выбрать и купить битумовоз можно на сайте по ссылке, где предоставлена подробная информация по этому вопросу, с которой вы можете познакомится.

[:ru]Об основных характеристиках автомобильного битумовоза [:]

Об основных характеристиках автомобильного битумовоза

К основным узлам представленной техники можно отнести: ходовую часть, цистерну, воздушные клапаны, контрольно-измерительную аппаратуру, теплоизоляционный слой, систему обогрева, систему для того, чтобы закачивать и разгружать битум.

Чаще всего ходовой частью ППЦ битумовозов является база автомобильного грузового тягача. Существует много модификаций, и у них могут быть разные размеры, способы установки и крепления.

Цистерной называют своего рода термоизолированную ёмкость с эллиптическим или цилиндрическим сечением. В качестве теплоизоляционного слоя используют стекловолокнистый материал, который поверх обшивают с помощью листов металла. Внутри каждой цистерны есть перегородки или волнорезы, которые могут уменьшить гидравлические удары в процессе резкого торможения. На этих волнорезах и держатся жаровые трубы, которые располагаются по всей длине емкости. Наверху может присутствовать горловина, через которые осуществляют заливку и загрузку битума. В качестве измерительной аппаратуры можно использовать термометры.

Битумовозом называют полуприцеп, который могут оснащать с помощь трех разных вариантов обогрева битума внутри цистерны: огонь, жидкость и пар.

Как правило, в 98% случаев автомобильные битумовозы могут оснащать с помощью огненной системы обогрева. С помощью огня и жаровых труб могут нагревать битум. Подогревать насос можно только в том случае если есть отдельный насос, который предназначен для циркуляции битума по цистерне. Иначе битум может сильно перегреться в тех случаях, где она прикасается к жаровым трубам. Битумовозы могут оснащают с помощью V-образных жаровых труб. Выбрать и приобрести битумовоз можно на сайте по ссылке, которая указана выше, где предоставлена подробная информация и полезная по этому вопросу, с которой при желании вы можете познакомится.[:]