[:ru]Техосмотр онлайн: кому может потребоваться такая услуга?[:]

[:ru]Весна — пора покупок автомобилей и принятия решений по прихоти. Будьте терпеливы и внимательны! И техосмотр онлайн может быть крайне необходим!

[:ru]Техосмотр онлайн: кому может потребоваться такая услуга?[:]

Многие покупатели подержанных автомобилей настолько стремятся сесть за руль, что пренебрегают полной независимой проверкой перед покупкой. Однако это лучший способ не допустить, чтобы ваша любовь превратилась в страшилку.
«Важность нейтральной проверки, проводимой экспертом CAA или доверенным механиком , очень важна при покупке подержанного автомобиля», — объясняет наш коллега Сильвен Легаре, аналитик по потреблению автомобилей в CAA-Quebec. Это позволяет избежать неприятных сюрпризов и часто позволяет договориться о более выгодной цене ».
Если это ваша первая машина или вы влюблены в то, что считаете редкой жемчужиной, может быть сложно ждать … Именно в таких ситуациях чаще всего возникают ошибки, по словам г-на Легаре.
Покупка автомобиля похожа на покупку дома: вы должны уделить время нейтральной проверке, проведенной профессионалом по вашему выбору, прежде чем совершать какую-либо сделку. И это независимо от того, имеете ли вы дело с физическим лицом или с продавцом, даже если последний дает вам свой собственный контрольный лист. Это также право, признанное Ассоциацией дилеров подержанных автомобилей Квебека (AMVOQ)Открывает внешнюю ссылку в новом окне .

Что такое полный осмотр?
Пробив шину, нельзя судить о состоянии автомобиля … Наши эксперты по автомобильному расходу рекомендуют провести тщательный осмотр у проверенного механика. Со своей стороны, мы предлагаем услугу инспекции Maxi Route каждому . Просто запишитесь на прием и зайдите в один из наших 10 инспекционных центров.

Опытный механик проведет тест-драйв, осмотрит двигатель, подвеску, тормоза, рулевое управление и выхлопную систему. Он также измерит толщину краски, чтобы узнать, оригинальная ли это краска или был ли автомобиль перекрашен после аварии.
Эксперт также должен проконсультироваться с бортовым компьютером, чтобы оценить фактическое состояние механики.
Недобросовестный продавец может выключить печально известный индикатор «Check Engine», не исправляя проблему. Хорошая проверка позволяет выявить уловку и избежать неприятных сюрпризов. Потому что задача состоит в том, чтобы ваша весенняя влюбленность не превратилась в кошмар на четырех колесах![:]