Оригинальные б/у автозапчасти

[:ru]Подержанные детали становятся все более популярными в связи с их низкой стоимостью и являются серьезным конкурентом к нейтральным деталям. Автомобильные запчасти можно приобрести как на местном рынке, так и за рубежом. Одним из ближайших рынков для США является Польша. Кстати, сайт http://auto-zlom.com.ua предлагает широчайший выбор запасных частей для иностранных автомобилей из Польши. Вы можете запросить цену и сами понять, какие запасные части доступны. Итак, давайте посмотрим на плюсы и минусы покупки подержанного.

Оригинальные б/у автозапчасти

Преимущества подержанных деталей

Основные преимущества при покупке используемых запасных частей:

Стоить. Самым большим преимуществом используемых запасных частей, конечно, является то, что эти детали, в отличие от новых, гораздо дешевле и могут иметь качество, которым не могут похвастаться многие нетипичные новые аналоги. Многие бывшие в употреблении автомобильные детали одного происхождения. Детали извлекаются из неочищенных рабочих машин или из автомобилей, импортированных в нашу страну «для запчастей». Часто используемые детали находятся в отличном состоянии. Если это запчасть автомобиля, которому всего несколько лет, то она может считаться новой, так как ее эксплуатационная мощность оценивается примерно в 130 — 180000 км.
Качество. Почти все использованные детали могут держаться дольше, чем китайские детали, а иногда и дольше, чем оригинал. Так как деталь извлекается из полноценного автомобиля, это почти 100% гарантия того, что запчасть прошла строгий контроль качества: изготовление всех деталей автомобиля для сборки в единую структуру, контроль качества детали в целом, проверка после сборки, проверка используемого автомобиля собственником. Новая деталь, первоначально изготовленная в качестве замены, часто имеет более низкое качество, чем деталь, с которой был собран автомобиль.
Нехватка запасных частей. Если автомобиль старше 20 лет, то, скорее всего, не будет производиться никаких запасных частей и останутся только подержанные детали. Часто бывает, что старый автомобиль является полностью эксплуатируемым и «в пути», но в любом случае некоторые детали необходимо регулярно заменять. На практике, однако, это просто невозможно, так как нет новых деталей. В этом случае вы можете продать автомобиль, собрать китайскую запчасть или купить подержанную деталь для демонтажа. Последний вариант является наиболее оптимальным.

Недостатки подержанных деталей
Несмотря на множество преимуществ, бывшие в употреблении детали также имеют некоторые недостатки:

Лотерея. Покупка некоторых используемых деталей является своего рода лотереей, так как невозможно определить визуально, в каком состоянии находится запчасть, как долго она может служить и как деталь использовалась ранее. Также неизвестно, почему эта деталь была удалена из машины.[:]