[:ru]Какое моторное масло лучше выбирать на зиму[:]

[:ru]

Моторное масло напрямую влияет на стабильность функционирования двигателя. Это особенно важно зимой, когда низкая температура делает запуск автомобиля более сложным. Ключевым показателем является вязкость моторного масла. При ее недостаточных значениях, смазочный материал хуже покрывает детали, и износ повышается. В нашей сегодняшней статье попробуем разобраться, какое моторное масло заливать зимой. А помогли нам подготовить материал специалисты компании «МотоИмпорт». Они подробно рассказали, какое купить моторное масло на зиму из ассортимента https://motoimport.net/g8486429-avto-moto-masla и почему.

На что влияет вязкость моторного масла

Начнем с того, что любое моторное масло имеет маркировку, в которой указана рекомендованная температура. Если вы подбираете продукт на зиму, то обратите внимание, чтобы первая цифра равнялась 0 или 5. Второе число в маркировке означает допустимый диапазон изменения вязкости моторного масла при 100 градусах Цельсия. В ходе экспериментов было установлено, что при холодном пуске продукт класса 0W-30 показывает себя лучше, чем 0W-40. Выигрыш составляет до 15%. Немного меньшая вязкость в этом случае снижает расход топлива и облегчает запуск двигателя.

[:ru]Какое моторное масло лучше выбирать на зиму[:]

Отвечаем на вопрос, какое моторное масло заливать зимой

Так какое моторное масло заливать зимой? Дадим несколько советов:

  • выбирайте продукцию с первой цифрой 0 или 5;

  • избыточная вязкость делает запуск мотора сложнее;

  • используйте смазочные материалы известных брендов;

  • проверяйте соответствие масла типу двигателя.

Если в вашей климатической зоне разброс температур в разные сезоны не сильно большой, то можно приобрести одно моторное масло и на зиму, и на лето. Например, 5W-30 вполне способно таким универсальным решением. Для районов с теплой зимой подойдет и 10W.

Где лучше купить моторное масло на зиму

Крайне важно найти правильного поставщика, чтобы купить моторное масло на зиму. Не все магазины могут похвастаться большим выбором смазочных материалов и их оригинальностью. Советуем доверять крупным компаниям с многолетним опытом и хорошей репутацией. У таких поставщиков сотрудники отлично разбираются в ассортименте и всегда подскажут, какое моторное масло стоит выбрать на зиму или на лето. Помните, что дешевые и низкокачественные смазочные материалы не препятствуют износу, а могут даже ускорять его, что негативно сказывается на сроке службе автомобиля и стоимости его обслуживания.

[:]