[:ru]В каких случаях нужно вызывать эвакуатор?[:]

[:ru]Иногда возникает необходимость перевезти транспортное средство из одного пункта в другой. В этом случае не обойтись без эвакуатора. Когда целесообразно его вызывать? Об этом вы узнаете из нашей статьи.

Что такое эвакуатор?

Эвакуатор – специальная транспортная техника, с помощью которой осуществляется перевозка автомобилей из одной локации в другую. Существует много моделей этой спецтехники. Они отличаются грузоподъемностью, габаритами, весом. Выбор зависит от вида перевозимых объектов.

Для перевозки авто эвакуатор оснащен специальной платформой. Погрузка осуществляется с помощью лебедки или манипулятора. Транспортное средство, подлежащее эвакуации, перевозится путем полной или частичной погрузки на платформу. В некоторых случаях применяется буксировка.

Когда нужно вызывать эвакуатор?

Необходимость в специальной технике по перевозке автомобилей возникает в ряде случаев. Самые распространенные из них:

Поломка автомобиля

Автомобиль – техника, которая нередко ломается. Чаще всего выходит из строя рулевая система, возникают проблемы с аккумулятором или отказывает тормозная система. В этом случае для транспортировки автомобиля до СТО или гаража требуется эвакуатор.

Нарушение правил парковки

Еще одна веская причина вызвать эвакуатор – несоблюдение правил парковки. Владелец автомобиля не обратил внимание на знак о запрете парковки или не оплатил пребывание на платной стоянке в течение отведенного времени. Он также мог припарковаться на месте, предназначенном для электрокаров или транспортных средств, управляемых водителями-инвалидами. В этом случае инспектор парковки выписывает штраф, а для авто вызывается эвакуатор. Не нарушайте правила!

[:ru]В каких случаях нужно вызывать эвакуатор?[:]

Авария

Если машина попала в ДТП, то желательно сразу же после оформления увезти ее на эвакуаторе. Так быстрее освободится дорога для проезда других автомобилей. К тому же, поврежденное авто, даже если оно на ходу, требует осмотра специалистами по ремонту.

Новый автомобиль

Покупка нового автомобиля – это всегда праздник. Но есть одно «но» – машина еще не зарегистрирована. Садиться за руль нельзя. В этой ситуации тоже выручит эвакуатор. Он бережно доставит автомобиль по адресу владельца.

Съезд в кювет

Ситуации, когда машина вылетает в кювет, попадает в яму или застревает в сугробе – распространное явление. Выход один – обращаться к услугам эвакуатора. Он намного аккуратнее достанет авто из «ловушки», чем случайно остановленные трактор или грузовик.

Алкогольное опьянение

Нетрезвый водитель за рулем – это серьезная опасность для всех участников движения. Не нужно садиться за руль после выпитого алкоголя. Лучше вызвать эвакуатор и доставить домой авто без проблем и приключений, которые нередко оканчиваются трагедией.

Закончился бензин

Если вдруг в дороге закончился бензин, то машину придется толкать до заправки или буксировать с помощью другого авто. Но проще транспортировать его на эвакуаторе.

В заключение

Мы рассмотрели основные ситуации, в которых может потребоваться помощь служб эвакуации транспортных средств. Соблюдайте ПДД и берегите себя на дорогах!

А если вы живете в Нижегородской области и вам понадобились услуги эвакуатора, то обращайтесь в компанию «Техпатруль» (https://evacuator-nn.ru/). Сотрудники компании перевезут ваше авто в пункт назначения быстро, недорого и качественно.[:]