[:ru]Крым. Евпатория. Экскурсии[:]

[:ru]Полуостров Крым является уникальным туристическим объектом. Здесь собраны разнообразные природные и исторические локации. Особое место в туристической индустрии занимают города Крыма. В Ялте, Евпатории, Феодосии, Севастополе, Судаке, Алуште собраны лучшие туристические места полуострова. Сегодня поговорим о городе Евпатория.

[:ru]Крым. Евпатория. Экскурсии[:]

Достопримечательности Евпатории:

Самая посещаемая экскурсия в городе Евпатория – это «Малый Иерусалим». В старинной части города находятся храмы, которые относятся к разным религиозным течениям.

Интересными местами в Евпатории считаются археологический музей, набережные (Терешковой и Горького). В этих местах стоит побывать в первую очередь.

Город окружают природные объекты, которые будут интересны туристам. Это заповедники(Крымский и Карадагский), горы (Ай-Петри), озера (Сакские и Донузлав).

В Евпатории много мест для туризма. Как все это посмотреть и с чего начать?

Экскурсии в Евпатории

В первую очередь, нужно посетить пешеходный туристический маршрут «Малого Иерусалима». Это место занесено организацией «ЮНЕСКО» в список туристических и исторических ценностей. Экскурсия по этим местам займет 2 – 3 часа.

Не стоит пропускать Мойнакское, Сакское озера и Сасык-Сиваш. Водоемы объединяют в себе соленую воду и уникальные лечебные грязи. Оздоровительные и спа- процедуры в этих местах бесплатны.

Самостоятельные экскурсии в Евпатории

В Евпатории есть места, для которых не нужно покупать экскурсию или нанимать гида. Это побережье вдоль Терешковой и Горького. Прогулявшись самостоятельно по этим маршрутам можно полностью ощутить колорит города.

Еще не стоит пропускать памятник сантехнику под названием «Дарующий жизнь». Уникален он тем, что подобных памятников, посвященных профессии сантехник, очень мало. Тем более таких размеров.

Индивидуальные экскурсии в Евпатории

В этот список стоит добавить: музеи (Краеведческий, «Крымской войны», почта, «Пираты Черного моря», вина, аптека) и мемориал «Красная горка». Большая часть этих мест находятся рядом и можно заглянуть в них.

Евпатория – это прекрасный туристический город с многовековой историей. Это место может стать отправной точкой для других путешествий. Отсюда можно отправится в экскурсию в Бахчисарай или можно найти экскурсии из Евпатории по Крыму.

Подробную информации о всех экскурсиях можно найти на нашем сайте.

Источник: https://larest.ru/[:]