[:ru]Особенности перевозки негабаритных грузов [:]

[:ru]Негабаритные перевозки представляют из себя достаточно сложную процедуру и это касается как физического так и бюрократического плана. При транспортировке крупногабаритного груза необходимо придерживаться установленных правил, учитывать состояние дорого. Заказать транспортировку негабаритных грузов можно на сайте https://proect-group.ru/perevozki-po-sankt-peterburgu/, где предоставлена подробная информация по этому вопросу, с которой вы можете познакомится.

Чем отличаются перевозки негабаритных грузов

Крупногабаритный груз чаще всего имеет дорогую цену, и относится к продукции транспортного тяжелого машиностроения, промышленному оборудованию, строительным элементам. В связи с крупными размерами доставку зачастую производят с использованием низкорамной платформы. При этом необходим индивидуальный подход, расчёт нагрузки и прокладывание маршрута.

Перевозка негабаритных грузов в Санкт Петербурге является сложной процедурой, у которой высокий уровень риска и колоссальная ответственность. Наличие любой ошибки может стать причиной повреждений и серьёзных финансовых расходов. В связи с этим для транспортной перевозки необходимо использовать специальный транспорт, который является гарантией безопасного перемещения. Процедура автомобильной транспортировки включает несколько последовательных этапов, а именно: вначале необходимо разработать маршрут, подготовить документы, получить разрешение, выполнить погрузочные работы, непосредственно доставить и на последнем этапе разгрузочные работы.

Особое внимание специалисты уделяют тому, чтобы разработать маршрут. Важно учитывать особенности, в каком состоянии находится дорожное полотно, разные объекты инфраструктуры, которые расположены по пути следования. В случае необходимости компания перевозок может сопроводить груз до места назначения.

Негабаритным грузом будет груз, длина которого с ТС будет больше, чем 20 м, ширина более 2,55 м, а высота с ТС будет превышать 4 м. Если хотя бы один из указанных параметров превысит данные габариты, то необходимо будет оформить специальное разрешение в уполномоченных органах.

Для перевозки негабаритных грузов необходимо прежде всего выбрать и оснастить транспортное средство, оценить его пропускную способность и его техническое состояние, разработать маршрут и определить необходимо принятие дополнительных мер, рассчитать сроки и определить затраты на транспортировку, организовать погрузо-разгрузочные работы, оформить необходимые документы, получить разрушение и транспортировать груз в соответствии с маршрутом и графиком.[:]