[:ru]Кто такой андеррайтер: плюсы и минусы профессии[:]

[:ru]Андерррайтер занимается описанием, оценкой и квалифицией рисков. Андеррайтером называют человека, подпись которого в прямом смысле стоит миллионы.

Андеррайтер это специалист в области страхования. Если переводить с английского дословно то «андеррайтерор» означает «подпись под рисками». Андеррайтер должен визировать от имени страховщика, принимать на страхование (перестрахование) предложенные страховые риски, квалифицировать риски когда принимает на страхование конкретный объект или физическое лицо, определять тарифные ставки и конкретные условия договора страхования, составлять заключения относительно того возможно (или невозможно) заключить договор страхования на определенных условиях, формировать страховой (перестраховочный) портфель. Пройти курсы страхового агента можно на сайте, где предоставлена подробная информация по этому вопросу, с которой вы можете познакомиться.

[:ru]Кто такой андеррайтер: плюсы и минусы профессии[:]

Люди, которые хотят стать андеррайтерами должны быть скрупулезными, обладать аналитическим умом, уметь комплексно подойти к решению всевозможных задач. К дополнительным требованиям относят знания относительно оценки рисков по личному и имущественному страхованию, разбираться в том, как строиться страховой портфель, в юридических аспектах страхования, в финансовой устойчивости страховой организации, в бюджетировании, формировании страховых резервов, андеррайтинг в перестраховании. Если вас интересуют курсы exel и вы бы хотели их пройти, для повышения квалификации, то сделать это можно на сайте по ссылке, которая указана выше, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

Среди плюсов профессии можно отметить в стабильность в заработной плате, социальную защищенность если их официально оформляют в компании, им дают отпуски и выходные дни. Чаще всего работа происходит в офисе, что касается командировок, то в них отправляют андеррайторов, которые работают с имуществом и транспортом. Для того, чтобы стать андеррайтером необходимо пройти курсы андеррайтинга , узнать где и как пройти курсы можно на сайте, где описано все подробно относительно обучения.

Анддерайтер должен уметь работать не только с цифрами, но и общаться с людьми. Самым главным минусом, который есть в данной работе есть высокая ответственность андеррайтера перед компанией. Ведь именно он занимается оценкой стоимостью риска и дает согласие относительно принимать его на страхование или нет.[:]