[:ru]Преимущества использования асфальтоукладчика [:]

[:ru]Конструкция асфальтоукладчиков является достаточно сложной, и объединяет в себе основную часть (самоходное шасси и кабина) и рабочий блок. При этом они одновременно могут выполнять несколько операций, а именно укладывать асфальт, его распределять, предварительно уплотнять и выравнивать. С помощью асфальтоукладчиков можно повысить скорость выполнения строительства дорожных покрытий и в значительной степени сократить затраты на реализацию проектов. Также от этого выигрывает и качество покрытия в готовом виде. Асфальтоукладчики создают дорожные полосы, которые отличаются ровной поверхностью, которая будет одинаковой по все длине и будет отличаться точной шириной. Взять в аренду спецтехнику можно на сайте, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

Принцип работы

В процессе создания дорожных покрытий асфальтоукладчик работает вместе с самосвалами и катками. Первые подают асфальтобетонную смесь, вторые окончательно трамбуют и выравнивают полотно. Асфальтоукладчик, в свою очередь выполняет последовательные операции. Вначале машина принимает в бункер горячую рабочую смесь, которую доставляют на участок с помощью грузовых транспортных средств. После массу с помощью специальных механизмов, которые называют питателями перемещают в шнекововую камеры. Далее шнеки асфальтоукладчика выкладывают смесь на поверхность основания по заданной ширине и таким образом ее удается равномерно распределять.

Специальный блок, который состоит из выглаживающих плит, которые трамбуют брусья и вибраторы, которые выполняют предварительное выравнивание и уплотнение покрытия. Взять в аренду асфальтоукладчика можно на сайте, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

Контроль над работой асфальтоукладчика возложен на специальную электронную систему. С помощью которой все процессы автоматизируются, это относится к процессу подачи, укладки и распределения материала.

Полный контроль и управление над асфальтоукладчиком осуществляет оператор, который должен знать как это делать поэтому предварительно пройти подготовку. При выполнении дорожных работ он может находится как на специальной площадке, или же в открытой кабине, которая для этого была оборудована. Взять в аренду спецтехнику можно на сайте по ссылке, которая предоставлена выше, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.[:]