[:ru]ГАРАЖ НА 2 МАШИНЫ[:]

[:ru]Перед постройкой гаража на две машины под ключ само сооружение должно быть правильно спроектировано с учетом назначения, эксплуатационных характеристик и габаритов самих транспортных средств. В статье вы узнаете, какие проекты и варианты планирования популярны, как построить здание и как его украсить. Кроме того, вы поймете, как выбрать и подготовить место, определить размеры будущего имущества, чтобы оно соответствовало действующим правилам и было легко в использовании. И заказать себе гараж на 2 машины вы сможете у компании АО ГРАД!

[:ru]ГАРАЖ НА 2 МАШИНЫ[:]
Выбор строительной площадки
Прежде чем приступить к проектированию двухвагонного гаража, нужно определиться с расположением в пригороде. Необходимо учитывать следующие факторы:

Подъездные дороги. Они должны быть устроены так, чтобы автомобиль не мешал парковке, даже если одновременно и поочередно едут два автомобиля.

Пространство для открытия дверей. Если ворота качнутся к гаражной конструкции, нужно следить, чтобы они не касались других конструкций и не занимали много места.

Рельеф, наклон пола. Эти моменты важны при выборе базовой системы и расчете материальных затрат.

Глубина грунтовых вод. Этот фактор должен быть известен, чтобы избежать риска затопления здания во время весенних паводков.

Наличие подземного сообщения. Например, если канализационные трубы проходят в выбранном месте, нужно усилить фундамент, при этом оборудовать ремонтный котлован при необходимости невозможно. Поэтому лучше выбрать другое место для строительства.

Удалённость других объектов — домов, садов, хозяйственных построек, источника водоснабжения.

После выбора местоположения можно определить будущую структуру в плане месторасположения.

Проект Гараж на 2 автомобиля

Выезд из гаража должен быть бесплатным для обеих машин
Источник rsrub.ru
Расчет размера
Следующим шагом после выбора местоположения является расчет размеров здания; Важно не только обеспечить место для непосредственной стоянки транспортных средств, но и учитывать малое пространство для обслуживания и хранения инструментов. Сами парковочные места могут быть в одной комнате или разделены перегородкой: это зависит от предпочтений владельца. При расчете размера гаража на 2 автомобиля можно отметить СНиП 02.21.99, указывающий минимальные размеры парковочного места на открытых площадках и в помещении:

Длина — 5,3 м.

Ширина — 2,5 м.

Точный размер зависит от размеров самих машин. Соответственно, для двухвагонного гаража нужно умножить рекламу на 2 и затем добавить расстояние между парковочными местами (не менее 50 см). Необходимо предусмотреть место для полок и зазор между автомобилями и стенами здания: по строительному регламенту он должен составлять 0,5 м.

Если гараж используется не только для транспортных средств, но и для хранения инструментов, дров, наружных скамеек и другого оборудования, это, конечно, нужно учитывать при расчете габаритов.[:]