[:ru]Универсальное удобрение собственного приготовления[:]

[:ru]

Чтобы иметь красивые и здоровые растения в саду, им нужно предоставить правильный и регулярный уход. Если вносить удобрение, которое необходимо растениям, то в саду будут прекрасно цвести цветы, а овощи и фрукты будут приносить хорошие урожаи. Нужно добавлять в почву питательные вещества, такие как фосфор, калий и азот, которые им необходимы.

Но не пользуйтесь химикатами – есть несколько домашних средств, которые помогут доставить растениям в почву больше питательных веществ, которые им необходимы. Используя самодельное натуральное удобрение, можно помочь растениям по-настоящему процветать и самим получать наслаждение от успехов в садоводстве.

[:ru]Универсальное удобрение собственного приготовления[:]

Простой способ удобрить землю – это использование золы для выращивания фруктов, овощей, и декоративных растений, которая является удобрением с большим количеством фосфора, магния, кальция и калия. Пепел непосредственно рассыпают на грядки или добавляют в компост.

Используют водный раствор куриного помёта, равномерно поливая им растения. В половину ведра удобрения, добавляют в воду, накрывают и дают настояться. Через неделю можно применять раствор в соотношении 1:10 с водой. Важно быть осторожным это более агрессивное удобрение.

Использование остатков травы служат естественным удобрением для растений. Полезный способ утилизации лишней скошенной травы – использовать ее для мульчирования цветочных и овощных грядок. Благодаря мульчированию влага дольше удерживается в почве, и мульча добавляет питательные вещества к корням растений благодаря медленному их высвобождению. Кроме того, мульча сохраняет почву рыхлой.

Превосходным удобрением для всех садовых растений, которые требуют питательных веществ, является навоз.

Экстракт крапивы, из-за высокого содержания азота, питает растения естественным путем. Жидкое удобрение из крапивы: свежие листья крапивы, порезанные на мелкие кусочки, насыпают в ведро с водой. Смесь настаивается около двух недель. Когда жидкость потемнеет, и прекратит пениться, домашнее натуральное удобрение будет готово к использованию. Разбавляют около пол-литра этого жидкого удобрения 10 литрами воды и поливают растения этим экстрактом один или два раза в неделю.

Использование натурального удобрения в домашних условиях сбережёт не только деньги, но и природу. Результатом будут богатые грядки, а также красивые растения.

[:]