[:ru]Шинный калькулятор — удобный инструмент для замены шин[:]

[:ru]Автомобильные шины являются важнейшей составляющей любого авто. Именно они имеют точки соприкосновения транспортного средства с дорогой. Правильно подобранный типоразмер шин влияет на безопасность езды автомобиля. Рекомендуется устанавливать шины с размерами, которые рекомендует производителя для конкретной модели автомобиля. Шинный калькулятор с расходом топлива позволит вам оптимально подобрать шины.

Шинный калькулятор — инструмент, который позволяет правильно заменить шины. Если вы решили изменить размеры шин, то данный калькулятор покажет вам, какие изменения произойдут в результате такой замены.

[:ru]Шинный калькулятор - удобный инструмент для замены шин[:]

При желании сменить шины, мы рискуем выбрать не правильные размеры покрышек. Таким образом взаимозаменить шины не так просто. В процессе выбора шин следует принимать в учет ряд параметров, в частности их ширину (А), высоту профиля шины (Н), посадочный размер дисков (R), кроме этого индексы скорости и грузоподъемности. Воспользоваться шинным калькулятором рекомендуем на сайте https://shiny-calculator.ru/, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

В результате установки нестандартных типоразмеров шин могут понизиться технические характеристики автомобиля, что приведет к понижению управляемости. Лучше всего отдать предпочтение тем типоразмерам, которые рекомендует завод-изготовитель вашего автомобиля.

Для того, чтобы подобрать шины было легко и просто следует использовать «шинный калькулятор». Используя этот инструмент можно проще подобрать типоразмер шин, который подойдет вам и будет находится в соответствии со всеми техническими параметрами вашего автомобиля. Эту программу очень просто использовать и она всегда гарантирует верный выбор. Ее можно использовать, даже не вникая во все тонкости подбора автомобильных шин, опираясь только на основные параметры колес. Использовать шинный калькулятор рекомендуем на сайте shiny-calculator.ru, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

Существуют определенные правила относительно замены шин, о которых вам следует помнить:

— не следует менять типоразмер шин или размер диска на автомобилях, которые находятся на гарантии, так как из-за этого может быть прекращено гарантийное обслуживание;

— установка диска большего диаметра приведет к увеличенной нагрузке на подвеску, в результате чего автомобиль будет чаще ломаться и станет более жестким.

При использовании калькулятора шин под замену, необходимо вначале ввести типоразмер, который был установленный на вашем автомобиле и тот который вы б хотели установить.[:]