[:ru]Разновидности протезирования — что надо знать [:]

[:ru]От природы у человека должно быть 32 зуба. Потеря даже одного зуба равняется потере целого органа. В результате отсутствия зуба или зубов происходит нарушение процесса переживания пищи, из-за чего возникают проблемы с желудочно-кишечным трактом и т.д. В тоже время, отсутствие зуба влияет на прикус, и приводит к возникновению мимических морщин. Таким образом утрата одного или нескольких зубов является не только эстетическим недостатком. Заказать качественное протезирование зубов можно на сайте, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

[:ru]Разновидности протезирования - что надо знать [:]

Разновидности протезирования

Все виды зубных протезов бывают съемными, условно съемными и несъемными конструкциями.

Съемные протезы используют когда зуб отсутствует полностью или частично. Примечательно, что современные варианты существенно отличаются от тех «вставных зубов», которые были раньше. Для их изготовления используют акрил или пластмассу, в результате чего они стали более легкими и комфортными. Одним из достоинств таких протезов есть их ценовая доступность.

Условно съемные протезы на замковой, кламмерной и телескопической фиксации, являются альтернативой имплантации, если отсутствует зуб. Для их изготовления используют пластмассу. Достоинством таких протезов есть отсутствие обработки здоровых опорных зубов. Этот метод является быстрым и дешевым вариантом восстановить жевательную эффективность, однако он уступает по удобству и эстетичности, если сравнивать его с несъемным протезированием.

Несъемными ортопедическими конструкциями называют коронки, мостовидные протезы и конструкции на имплантах. Чаще всего для изготовления коронковой части зуба в этих видах протезов используют такие современные материалы, как керамика и оксид циркония.

Коронки, как правило, закрывают культю зуба для того, чтобы сохранить ее. Это необходимо для тех ситуаций, когда зубы разрушены, а корни остаются в хорошем состоянии.

Мостовидные протезы представляют из возможность восстановить один или несколько зубов, которые были утрачены.

Имплантация является самым эффективным способам восстановления утраченных зубов.  При этом у пациента заново восстанавливают не только коронковую часть зуба, но и его корень, что позволяет равномерно распределять жевательную нагрузку и таким образом способствует сохранению костной ткани, что очень важно для здоровья зубов.[:]