[:ru]Шлифовка паркета[:]

[:ru]Хотите наслаждаться своим паркетом долгие годы? Вы можете, если вы чистите их и заботитесь о них должным образом. Получите полезные советы от нашего эксперта. Поэтому вам может быть необходима циклевка пола киев

[:ru]Шлифовка паркета[:]

Деревянные полы создают уютную атмосферу. Однако они также подвергаются очень сильному износу. Только подумайте о высоких каблуках, камнях из вашей обуви и повседневной грязи. Ни один натуральный деревянный пол не сможет выжить так долго. В результате вы должны защищать полы с самого начала маслом, воском или лаком. Тем не менее, вы также должны регулярно чистить их, чтобы наслаждаться деревянными полами в течение многих лет. Что вы должны иметь в виду при уходе за паркетом и паркетной доской? Вместе с нашим экспертом Матеушем Шилаком из Parketterei в Мюнхене мы дадим вам полезные советы по уходу за паркетом и по уходу за деревянными полами.

В общем, вы должны помнить, что древесина — это живой материал, который расширяется и сжимается при изменении влажности и температуры. Чтобы предотвратить деформацию древесины, необходимо поддерживать постоянную температуру и влажность воздуха. Климат в помещении приблизительно 20 градусов Цельсия и влажность между 50 и 60 процентами идеальны.
Прежде чем протирать деревянный пол (будь то паркетная доска или паркет), вы всегда должны пылесосить пол: «Грязь и песок имеют тот же эффект, что и наждачная бумага на деревянных полах. Они увеличивают износ защитного слоя. Это облегчает попадание влаги и грязи». копаться в «, говорит наш эксперт Шилак.
Коврик у входа ловит много грязи. В районах с сильным пешеходным движением рекомендуются более крупные грязеуловители.

«Прежде всего, мы должны различать паркетные полы с лакированными (герметизированными) поверхностями и с паркетными полами, покрытыми маслом или воском. Поверхностная обработка определяет необходимый уход», — говорит Шилак.

Важно тщательно удалять повседневную грязь и использовать правильные чистящие средства. «Никогда не используйте салфетки из микрофибры или универсальные чистящие средства. Эти ткани действуют как маленькие царапающие кисти, а чистящие средства также слишком агрессивны», — говорит Шилак. Дворники из микрофибры и пароочистители одинаково не подходят для паркета. Вы должны использовать специальные средства для чистки паркета и мягкую швабру. «Всегда следуйте инструкциям по уходу, чтобы сохранить полную гарантию на ваш продукт», — советует эксперт.[:]