[:ru]Процесс переоформления автомобиля [:]

[:ru]На сегодняшний день переоформление автомобиля считается распространенной и достаточно простой сделкой. Переоформлять автомобиль следует в том случае, когда вы продаете его другому человеку или же сдаете в ломбард. С этой процедурой должен быть знаком каждый автомобилист. Регистрация газового оборудования узнать об этом больше вы можете на сайте, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

Этапы переоформления автомобиля

[:ru]Процесс переоформления автомобиля [:]

Стоит отметить, что процедура переоформления автомобиля является достаточно простой и она состоит всего из трех шагов.

1. Вначале владелец авто должен снять автомобиль с государственного учета в МРЭО. После необходимо подать заявление на совершение экспертизы сверки номеров, далее оплатить гос пошлину и приобрести специальный бланк для того, что протоколировать экспертизу. После следует оформить заявление на имя инспектора ГАИ, где изложить просьбу о снятии автомобиля с учета. Оформление газового оборудования на автомобиль можно найти на сайте, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

2. После этого, можно приступать к процессу заключения договора купли продажи. Договор должен быть заверенный нотариально, в соответствии с законодательством. В обязательном порядке в данном договоре необходимо указать окончательную стоимость автомобиля.

3. После того, как договор был заключен, владелец автомобиля должен самостоятельно поставить автомобиль на учет уже на себя. Оплату налогов и пошлин должен осуществлять новый владелец автомобиля. В процессе постановки автомобиля на учет следует предъявить определенные документы, а именно договор купли-продажи, паспорт физического лица и технический паспорт автомобиля.

Пряма перерегистрация

Прямой перерегистрацией авто называют упрощенную процедуру смены владельца транспортного средства, при котором продавец может не снимать автомобиль с учета в МРЭО. Оформление переоборудования автомобиля в гибдд можно найти на сайте, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

Для перерегистрации авто необходимо подать такие документы, как оригиналы гражданских паспортов и их копии, ИНН и их копии, техпаспорт на автомобиль и его копии, а также договор купли-продажи (заполняется в сервисном центре МВД).

Генеральная доверенность предоставляет из себя письменное разрешение владельца авто на то, чтобы использовать транспортное средство указанным физическим лицом.[:]