[:ru]Особенности ремонта грузовых автомобилей[:]

[:ru][:ru]Особенности ремонта грузовых автомобилей[:]Главное отличие грузовых автомобилей от легковых — это их более интенсивная работа с соответствующей нагрузкой на основные узлы и механизмы. По этой причине и ремонт грузовых автомобилей https://tpsdiesel.ru/transport/gruzovye-avtomobili/ требуется чаще, чем легковых, независимо от страны производства, технических и иных характеристик. Наиболее распространённые поломки грузовиков связаны с ходовой частью, кузовом и двигателем, который чаще всего является дизельным и имеет свои отличительные особенности вроде медленного прогрева, сбоев при эксплуатации в зимний период времени и так далее.

Специфика

Ремонт грузовых машин имеет ряд следующих особенностей:

  • сложность в подборке подходящих запчастей;
  • большие габариты автомобилей;
  • чаще всего модульная конструкция грузовиков;
  • применение нередко более технически сложного и дорогого оборудования, при помощи которого проводится диагностика неполадок и замена запчастей.

Виды ремонта

  • Профилактический. Он подразумевает сравнительно простую диагностику, проверку работы мотора, топливной системы, соответствия состояния транспорта установленным техническим нормам.
  • Точечный. Такой вид ремонта предполагает исправление конкретных неполадок, а также замену отдельных деталей, выпрямление вмятин на кузове грузовика.
  • Капитальный. К такому виду ремонта относятся следующие работы: разборка и обратная сборка грузовика, ремонт и замена ходовой части, коробки передач, электрической проводки, двигателя, рулевого управления, кузова и других наиболее важных узлов транспортного средства.

Заказывать ремонт грузовых автомобилей лучше в сертифицированных СТО: так будет надежнее.[:]