[:ru]Подключение дома к электрической сети [:]

[:ru]

Подключить к электросети частный дом достаточно кропотливо, и с этим процессом приходиться сталкиваются владельцы частных домов. Возможно, вы хотите подключить к электричеству только, что построенный дом, или хотите восстановить отключенный по разным причинам от сети дом. Как это происходит на практике, вы узнаете ниже. Подключение электричества к участкам и домам можно на сайте по вышеуказанной ссылке, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

[:ru]Подключение дома к электрической сети [:]

Первым делом необходимо получить технические условия в специализированных организациях города. С этой целью вам необходимо посетить организацию, в функции которой входит сбыт электрической энергии, а также энергоснабжающую компанию, которая ведет электрические сети в вашем городе. В этих организациях вы должны подать заявку на то, чтобы присоединить дом к электрической сети. К заявке необходимо приложить документы, название которых необходимо уточнить в данных организациях.

На следующем шаге необходимо осуществить проектирование электроснабжения дома. На этом этапе необходимо создать проект, согласно которому необходимо будет осуществляться подключение к электросети.

Стоит отметить, что выполнение данных работ возложено организациям, которые относятся к электросети. Также вы можете обратиться в специализированную организацию, которая обладает лицензией на производство данных работ.

После составления проекта на подключение частного дома его необходимо согласовать в организациях, в которые вы подавали заявки на подключение к электросети. Для этого необходимо написать заявление, в котором обозначить просьбу согласовать составленный проект электроснабжения.

После того, как все будет согласовано, необходимо приступать к подключению дома, а именно к выполнению электромонтажных работ. Если эти работы поручить специализированной организации, то после того, как работы будут выполнены необходимо предоставить документацию в электроснабжающую компанию, где должен приводиться перечень выполненных работ и копия разрешения на производство данных работ.

На следующем этапе необходимо провести приемо-сдаточные испытания элементов электроустановки. Для выполнения данных работ следует обратиться в специализированную лабораторию. После того, как испытания будут произведены должен выписаться протокол, в котором будут указаны параметры оборудования, которое будет испытано и делается вывод, о том, как его можно в дальнейшем использовать.

[:]