Основные автозапчасти, которые вы должны знать

Вы должны отвезти свой автомобиль в сервисный центр, если кажется, что что-то не так, но это очень помогает, если вы что-то знаете об обслуживании автомобиля. Это помогает, если вы посмотрите на схему автомобильных запчастей, чтобы вы знали, где находятся самые важные детали вашего автомобиля. Узнайте об автомобильных деталях, чтобы вы могли более подробно обсудить с вашим техническим специалистом, как правильно обслуживать ваш автомобиль. А приобрести различные авто-запчасти можно на бусдеталь

Основные автозапчасти, которые вы должны знать

 

Аккумулятор

Аккумулятор является важным компонентом. Это позволяет вашему автомобилю включиться в первую очередь. В большинстве автомобилей он будет расположен под капотом, и вы можете идентифицировать его с помощью символов (-) и (+). В случае, если вам нужно запустить автомобиль с нуля, вам необходимо подключить красный зажим кабеля перемычки к символу (+) и черный зажим к символу (-).

Вал

Ось отвечает за передачу мощности от двигателя к колесам. Это важная часть, когда вы хотите двигаться, тормозить и поворачивать. Вы можете сказать, находятся ли ваши оси в беспорядке, если они начинают издавать громкие звуки грохота. Вы также будете испытывать сильные вибрации по всему автомобилю, особенно при повороте или торможении.

Тормоза

Есть множество компонентов тормозной системы вашего автомобиля. Есть педаль тормоза, суппорт, выключатель света, колодка и ротор. Большую часть времени, когда что-то не так с тормозами, это результат того, что что-то пошло не так с суппортом, колодкой или ротором.

Тормозные суппорты могут быть расположены в передней или задней части автомобиля, но они будут за рулем. Тормозные колодки также находятся за рулем, и со временем накладки начнут изнашиваться. Вы знаете, что подушка стоит на последних ногах, когда вы начинаете слышать громкий визг каждый раз, когда вы тормозите.

Наконец, есть тормозной диск. Эта часть расположена рядом с суппортом и колодкой, и каждый раз при торможении она подвергается сильному нагреву. Торможение ухудшается, когда роторы начинают разваливаться. Всегда заменяйте роторы парами, чтобы оставаться на безопасной стороне.

Радиатор

Вы найдете радиатор под капотом. Он будет расположен рядом с двигателем, поскольку его обязанность состоит в том, чтобы охладить двигатель и предотвратить его перегрев. В нем должно быть достаточное количество охлаждающей жидкости, чтобы температура двигателя никогда не поднималась слишком высоко.

Компрессор переменного тока

Компрессор переменного тока находится в моторном отсеке. Он будет с одной стороны и прикреплен к серпантину приводного ремня. Компрессор переменного тока проходит через фреон, чтобы обеспечить холодный воздух по всему автомобилю. Если вы хотите использовать систему переменного тока вашего автомобиля в жаркие летние месяцы, то вам нужен компрессор, чтобы он работал в полную силу. Вы будете знать, когда компрессор поврежден, потому что вы не будете чувствовать холодный воздух, проходящий через вентиляционные отверстия, и компрессор будет издавать громкие, надоедливые шумы при работе.

Глушитель

Глушитель является частью выхлопной системы вашего автомобиля и отвечает за его молчание, когда вы едете по городу. Сам глушитель расположен между двигателем спереди и выхлопной трубой сзади. Обязательно устраните все проблемы с глушителем, как только вы их заметите, потому что полный отказ каталитического нейтрализатора может привести к дорогостоящим расходам на ремонт.

Коробка передач

Когда вы смотрите на схему автомобильных запчастей, вы должны учитывать, имеете ли вы автомобиль с передним или задним приводом. При переднем приводе трансмиссия будет расположена между коробками передач за блоком цилиндров. С задним приводом он будет прикреплен болтами непосредственно к задней части двигателя.

Амортизаторы

Амортизаторы помогают поддерживать устойчивость автомобиля при движении по неровным дорогам. Поглотители будут расположены на нижней части вашего автомобиля. Немедленная замена необходима для предотвращения дальнейшего износа системы подвески вашего автомобиля.

Когда что-то не в порядке с функциональностью вашего автомобиля, отнесите его в профессиональный сервисный центр. Sun Auto Service здесь, чтобы помочь вам с любым техническим обслуживанием автомобиля, от  ремонта тормозов  до замены коробки передач. Не стесняйтесь задавать нашим опытным специалистам столько вопросов, сколько вам нужно, чтобы вы могли узнать об автомобильных деталях и стать более информированным водителем.