Выбираем подержанный автомобиль

Выбираем подержанный автомобиль

Приобретая автомобиль в подержанном состоянии будьте готовы к расходам, которые вам придется нести по уходу и обслуживанию вашего железного коня. Основная часть расходов как правило зависит от состояния авто который вы приобрели. Если бюджет был на авто старше 10 лет, то нужно быть готовым к любым нюансам. Это и всевозможные скрытые неграмотные кузовные работы и так же по ходовой части машины могут быть всяческие скрытые временные, переделки, которые как правило выходят из строя спустя не долгое время после покупки и эксплуатации автомобиля.

Важно, при желании купить не молодого коня понимать, что вы хотите и примерно представлять больные места его. Интернет пространство благо на сегодняшний день даст вам любую информацию практически о всех моделях и модификациях авто, которые были произведены ранее и которые производят на данный момент. Изучите ваши желания и возможности по нескольким маркам и моделям, проконсультируйтесь со знающими людьми, или хотя бы наймите консультанта, который сможет осмотреть и протестировать продаваемый автомобиль.

Продают много и разных авто, специалистов, которые умеют скрывать недочеты очень много на рынке подержанных машин. Не верьте на слова что гремит или шумит это не страшно и все пройдет, не видитесь на уговоры и всяческие уловки, все проверяйте дотошно, это ваши деньги потом будут уходить на кузовной ремонт автомобиля и восстановления из-за невнимательности. Осматривай все в автомобиле, заглядывайте во все возможные отсеки и места где могут быть скрыты дефекты. Узнайте у продавца максимально подробную информацию о автомобиле и его эксплуатации, ремонтах, использовании рабочих масел, сроков замены расходных запчастей.

Если вам понравилась какая то, модель, не спешите бросаться за ней, посмотрите еще как минимум в этой категории несколько авто других марок. Ваши желания и мечты могут резко измениться, сев за руль совсем не планированного вами железного коня. Даже если он окажется чуть дороже предыдущих, но по всем остальным моментам он выигрывает, то рассмотрите этот вариант, займите денег, возьмите кредит. Помните, переплатив при покупке за автомобиль в хорошем состоянии вы выигрываете больше, чем приобретя сомнительный по состоянию вариант за меньшие деньги. Многие узлы уже не восстановить минимальными затратами, из-за коррозии и длительности эксплуатации нужны глобальные ремонтные решения, а это затраты не только финансовые, но и временные.

Еще один важный момент при покупке — это компьютерная диагностика. Нужен грамотный специалист, не пожалейте денег на него и это поможет вам в выборе рабочего железного друга. Или приобретите диагностическое оборудование, предложений очень много и по цене, и по качеству, все можно проверить благодаря небольшому устройству и мобильному телефону с установленной программой. Оно вам пригодится в дальнейшем при эксплуатации вашей машины. Удачного вам выбора и хороших дорог!