Особенности аренды автомобиля

Аренда автомобилей пользуется спросом в столице и других городах нашей страны, ведь ситуаций, когда вам необходим автомобиль может возникнуть много. Процесс сдачи автомобиля в аренду имеет свои особенности, с которыми необходимо ознакомится каждому, кто захочет такой услугой воспользоваться. Взять в аренду авто посуточно можно на сайте, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

Нюансы при аренде автомобиля

Прокат автомобилей имеет ряд своих особенностей, среди них можно выделить следующие:

— автомобиль в аренду берут на сутки, таким образом, если вы используете автомобиль больше, чем 24 часы, но меньше чем на 48, то вы должны будете оплатить эту услугу все равно за 2 суток;

— при возвращении автомобиль должен быть технически исправным, и с тем количеством бензина, с которым вы брали его в аренду;

— если на автомобиле находится много грязи, то арендатор должен оплатить мойки, то же самое относится и к повреждениям, которые не покрывает страховка.

Существуют в аренде автомобиля и другие нюансы. Например, если вы планируете продлить срок аренды автомобиля, то должны  об этом предупредить менеджера заранее, иначе вы можете столкнуться с отказом. Таким образом, вы сможете избежать неприятностей, и после чего у вас не останется неприятное мнение о компании, которая предоставила вам эти услуги.

Аренда автомобиля без водителя является самой востребованной услугой. Машина вам может стать необходимой в случае возникновения разных ситуаций, к примеру, когда свой автомобиль вы отдали на ремонт, или одолжили кому-то из своих родственников или друзей, или же когда собственный автомобиль продали, а новый еще не купили.

Среди обязанностей арендатора можно выделить следующие:

— автомобиль не должен выезжать за пределы страны, если это не было согласовано с менеджером компании;

— водитель должен иметь стаж вождения не меньше, чем два года, при этом водителю должно быть больше, чем 24 года. Если эти правила будут нарушены, то вам могут отказать в аренде автомобиля.

— арендатор должен возвратить автомобиль в изначальном виде. Стоит отметить, что страховка не покрывает повреждений лобового стекла, днища, салона автомобиля.

Арендатор имеет право получить в аренду автомобиль в исправном состоянии, чистый и заправленный. Также при преждевременном предупреждении иметь возможность продлить срок аренды автомобиля, в случае необходимости.