Популярные шиномонтажные работы по доступным ценам

Популярные шиномонтажные работы по доступным ценам

Автомобиль это наиболее удобный и комфортный личный транспорт для городской черты. Но он нуждается в регулярном техническом осмотре и сервисе. Минимум 2 раза в год нужно проводить обязательные шиномонтажные работы: смена летней резины на зимнюю и наоборот. Также регулярно требуется проверять и выравнивать давление в шинах, прокатывать их, латать камеры. Если всего этого не делать, то будет существенно увеличен износ автомобиля и повысится вероятность аварийной ситуации на дороге. Самостоятельно выполнять эти и другие работы нерационально, гораздо выгоднее обратиться в профессиональный шиномонтаж со всем необходимым оборудованием. Опытные специалисты быстро и качественно предоставят нужный сервис, после чего автомобиль снова станет безопасным для использования.

Самые популярные шиномонтажные работы

Чаще всего автовладельцам приходится заказывать услугу ремонта шин и дисков. Из-за сильных ударов или попадания в ямы на дорогах возникают боковые порезы покрышек. Они представляют собой рассечение внешнего резинового слоя и полный разрыв корда. Нередко возникают и грыжи, являющиеся по сути лишь частичным разрывом корда без повреждения внешней резины. Их легко обнаружить по характерной выпуклости. Использовать такие шины небезопасно. Если длина пореза до 30-80 мм, то можно выполнить ремонт. В случае более масштабных повреждений нужна полная замена покрышки.

Поскольку не каждый автовладелец имеет собственный гараж, всегда актуален вопрос хранения летней или зимней резины. Такая востребованная услуга как сезонное хранение шин поможет эффективно ее решить. Стоимость доступна для всех категорий клиентов. Шины хранятся в горизонтальном положении с соблюдением всех правил, поэтому полностью исключена их деформация или повреждения.

Заправка шин азотом это еще одна востребованная шиномонтажная услуга. Инертный газ позволяет сохранить нужное давление в покрышках при резких температурных перепадах, которые характерны для климата нашей страны. В результате удается уменьшить износ протектора покрышки и продлить срок ее эксплуатации. В ряде случаев автовладельцам требуется услуга по ошиповке колес. После нее сцепление транспорта с дорожным полотном будут значительно улучшено, что позволит безопасно и комфортно ездить даже в гололед.

Балансировка колес, алмазная полировка дисков, смазка шпилек графитовой смазкой, проверка геометрии дисков, снятие колес также являются востребованными шиномонтажными работами. Доверять их выполнение стоит только надежным мастерским с квалифицированными мастерами и всем нужным оборудованием.