Лучшие производители шин для машин

Лучшие производители шин для машинСовременный рынок балует автовладельцев огромным выбором компонентов для машин в разнообразных конфигурациях. Конкуренция в сфере автопрома ведёт к быстрому росту качестве предлагаемой продукции, позволяя нам довольствоваться всё более продвинутыми и доступными технологиями по уходу за своим авто. Машинные покрышки также входят в этот список, т.к. частая смена климата и погоды на дорогах вынуждает водителей регулярно менять резину на своих колёсах, адаптируя авто под новые условия передвижения.

Шина отвечает за сцепление колеса с дорогой, способствует проходимости авто в условиях некачественных грунтовых поверхностей, а также его управляемости в зимнюю пору. Соответственно, выбирать следует только самые качественные модели шин от проверенных производителей, зарекомендовавших себя в качестве поставщиков долговечной и надёжной продукции. Таких на современном рынке достаточно много, чтобы покупатели не знали дефицита в разнообразных покрышках.

Рейтинг лидеров

В этот список следует внести самые уважаемые компании-производители автомобильных шин, заработавшие свою репутацию многолетним снабжение потребителей доступной и качественной продукцией.

  1. Continental. Бесспорный лидер, чья годовое производство достигает почти 100 млн. шин для легковых автомобилей. Американская компания с более чем вековой историей деятельности успела многократно вписать свой бренд в историю, представив миру в 1909-м году первую модель синтетической резины для улучшения ходовых качестве автомобиля, на котором установлена. Сегодня фирма располагает широким модельным рядом с покрышками любого класса и назначения.
  2. Pirelli. Бренд, сделавший себе имя на выпуске автошин премиум-класса, которые обеспечивают безупречное сцепление с трассой на скоростных и гоночных болидах. Один из признанных лидеров среди владельцев спорткаров и других транспортных средств высшего класса. Кроме того, компания выступает официальным спонсором знаменитой Формулы 1, предоставляя её участникам свои шины.
  3. Dunlop. Также довольно старая компания из Великобритании, которая заработала авторитет за счёт выпуска выносливых покрышек с зимними протекторами и стальными шипами. Именно эта фирма подарила миру специальную разновидность резины для пользования в условиях ледовых и заснеженных поверхностей.
  4. Barum. Чешский производитель автошин бюджетного сегмента, чьё предложение привлекает своим разнообразием и надёжностью. На выбор присутствуют шины зимнего и летнего классов, укреплённые модели с высоким запасом прочности и рабочего ресурса.
  5. Cordiant. Российская компания, которая также удовлетворяет спрос, выпуская недорогие изделия, соответствующие всем современным стандартам качества.