Особенности изготовления дорожных знаков

Многих наверное удивит, то, что изготовление дорожных знаков является очень популярным и востребованным течением для предпринимательской деятельности. Благодаря наличию современных технологий и инновационных решений можно сделать этот процесс отчасти автоматизированным. Поручить изготовление знаков можно компании подробная информация о которой находится на сайте.

Процесс разработки дорожных знаков состоит из нескольких этапов. Стоит отметить,что большая часть работы выполняется автоматизировано. Для этих целей сперва на компьютере разрабатывают шаблон, после чего который преобразуют в машинный код. Выполняют данные манипуляции с помощью специальной программы. Полученный код необходимо поместить в роботизизуемый плоттер. После чего выполняются работы по нарезке знака по границе, при этом удаляется ненужный материал и наносится изображение на самоклеющейся пленке. На следующем этапе проверяют продукцию на наличие брака. После чего на рамку из полиэстеровой ткани наносят небольшой слой светочувствительной краски. После того, как она высохнет необходимо наклеить сам шаблон. Готовую рамку следует обработать рентгеновским светом, мощность которого составит 6 тысяч ватт. При завершающем этапе следует подготовить пластины из алюминия на которые будет наноситься изображение в будущем. В процесс этого применяется техника шелкотрафаретной печати, при этом краску наносят с помощью станков, проникая в ткань, краска образует фон на поверхности.

Особенности изготовления дорожных знаков

В основе дорожных знаков находится металл, что позволяет увеличить строк их службы и обеспечивает высокую прочность изделий. Что касается специального покрытия дорожных знаков, то оно предназначено для предотвращения появления коррозийных процессов на металлической поверхности, а также оберегает объект от негативного воздействия условий погоды. При этом нанесение светочувствительной краски оспечивает хорошую видимость дорожных знаков даже в темное время суток.

Стоит отметить, что каждый дорожный знак имеет свою форму, а также размер, цветовую гамму и изображение. Свойства и характеристики дорожного знака зависят от его назначения.

Все дорожные знаки разделяют по группам, в зависимости от их назначение, они бывают запрещающими, предписывающими, приоритетными, информационными, знаками особых предписаний, знаками дополнительной информации, сервиса и предупреждающими знаками.