Уход за автомобильными стеклами

Своевременный и качественный уход за автомобильными стеклами: лобовым, боковым и задним очень важен. Подобранный комплекс процедур по очистке стекол  помогает им сохраняться в чистом виде, и в тоже время повышают видимость на дороге, что очень важно для безопасного передвижения, а также продляют срок их службы. Стоит отметить, что для того чтобы ухаживать за автомобильными стеклами не требуется обладать специальными знаниями и навыками, однако существуют рекомендации, которые позволят качественно вымыть стекла, не повредив при этом их поверхность. В летний период стекла, как правило, очищаю от пыли, а в зимний – от снега и льда. Если вы ищете качественные стекла для замены на автомобиль, то рекомендуем зайти на сайт читать далее, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

Уход за автомобильными стеклами

Оценив степень загрязнения стекол, вам следует взять для их очистки:

  1. Мягкую и чистую мочалку либо кусок ткани, можно как обычные так и специальные для мойки стекол.
  2. Мыльную воду (в случае легких загрязнений) и специальные средства, а именно спреи, пены и концентраты по уходу за автомобильными стеклами.

Советы по очистке стекол

От обычной пыли стекла можно помыть простой теплой водой без добавления средств или слабым мыльным раствором, с помощью губки или тряпки. В том случае, когда автомобильные окна сильно загрязненные, то желательно использовать качественные специальные средства, что легко пенятся и очищают грязь. При этом необходимо помнит, что нежелательно попадания моющих средств на лакокрасочное покрытие автомобиля и уплотнители стекол.

В том случае, когда вы не можете использовать достаточное количество воды для очистки, можно использовать специальные салфетки, которые впитывают влагу и таким образом очищают чистящие средства со стекла. Что касается зимнего времени, то в этом случае не рекомендуется использовать воду для очистки стекол, здесь предпочтительнее выбрать специальные стеклоочистители, которые не боятся низких температур.

Для того, чтобы длительное время поддерживать чистоту автомобильных стекол после мытья, на них следует наносить специальные средства, которые их защитят на какой-то отрезок времени от влаги, пили и грязи. Также следует периодически вытирать стекла внутри салона автомобиля, для того чтобы они не запотевали можно использовать специальные средства антизапотеватели, которые помогут справится с этой проблемой.