Преимущества рекламы

Преимущества рекламыВыгоды от рекламы многообразны. Это одна из важнейших составляющих процесса маркетинга. Советуем вам сайт https://marion.by/content/betheme/post_page_5.html, здесь вы сможете заказать рекламу на транспорте в Минске.

Это выгодно производителям, трейдерам, потребителям и обществу в целом. Реклама предлагает следующие преимущества.

(1) представляет новый продукт на рынке:

Реклама играет значительную роль во внедрении нового продукта на рынок. Это стимулирует людей к покупке продукта.

(2) Расширение рынка:

Это позволяет производителю расширить свой рынок. Это помогает в изучении новых рынков для продукта и сохранения существующих рынков. Он играет ключевую роль в расширении сбыта продукции производителя, даже передавая клиентов, живущих в отдаленных и отдаленных районах.

(3) Увеличение продаж:

Реклама способствует массовому производству товаров и увеличивает объем продаж. Другими словами, продажи могут быть увеличены с дополнительными расходами на рекламу с каждым увеличением продаж, расходы на продажу уменьшатся.

(4) Борьба Конкурс:

Реклама очень помогает в противостоянии силам конкуренции, преобладающим на рынке. Непрерывная реклама очень важна для того, чтобы избавить продукт от тисков конкурентов.

(5) усиливает добрую волю:

Реклама способствует росту доброй воли концерна. Он знакомит с производителем и его продуктом. Неоднократная реклама и лучшее качество продукции приносят больше репутации производителю и повышают репутацию концерна.

(6) Обучает потребителей:

Реклама носит образовательный и динамичный характер. Он знакомит клиентов с новыми продуктами и их разнообразным использованием, а также рассказывает им о новых применениях существующих продуктов.

(7) Устранение посредников:

Он направлен на установление прямой связи между производителем и потребителем, тем самым устраняя маркетинговых посредников. Это увеличивает прибыль производителя, а потребитель получает продукцию по более низким ценам.

(8) Лучшее качество продукции:

Различные товары рекламируются под разными торговыми марками. Фирменный продукт гарантирует стандартное качество для потребителей. Производитель предоставляет потребителям качественный товар и старается завоевать их доверие к своему товару.

(9) Поддерживает Продажу:

Реклама значительно облегчает работу продавца. Покупатели уже знакомы с продуктом, который продает продавец. Усилия продавца по продаже значительно дополнены рекламой. Было справедливо отмечено, что «продажа и реклама — это чашка с блюдцем, крючком и глазом или ключом и замком».

(10) Больше возможностей трудоустройства:

Реклама предоставляет и создает больше возможностей трудоустройства для многих талантливых людей, таких как художники, фотографы, певцы, карикатуристы, музыканты, модели и люди, работающие в разных рекламных агентствах.

(11) Снижение цен на газеты и журналы и т.д .:

Реклама чрезвычайно полезна для снижения стоимости газет, журналов и т. Д. Стоимость публикации газеты в основном покрывается за счет публикуемой в ней рекламы.

(12) Более высокий уровень жизни:

Опыт развитых стран показывает, что реклама несет большую ответственность за повышение уровня жизни людей. По словам Уинстона Черчилля, «реклама питает потребительскую власть мужчин и создает желания для лучшего уровня жизни». Предоставляя потребителям различное разнообразие и более качественные продукты, она очень помогла повысить уровень жизни. в развивающейся экономике, такой как Индия.