Кальян: собери сам!

силиконовый шланг для кальяна

Творим собственную магию

Предлагаем краткое пособие для тех, кто хочет не просто воспользоваться готовым, сделанным другими продуктом, а желает получить нечто уникальное, эксклюзивное, кастомизированное и – главное – созданное самостоятельно. То есть информация для тех, кто не стремится приобрести предлагаемый производителями кальян, а планирует собрать его персонально, с учётом всех индивидуальных пожеланий и собственного виденья того, как должен выглядеть идеального толка курительный агрегат.

Наверняка, кто-то возразит, что современный ассортимент кальянов, являющийся просто таки колоссальным, позволяет подобрать абсолютно любой – даже самый невероятный, фантастический, будоражащий воображение – экземпляр. Всё так! Но не совсем! Иногда к вопросу кальяностроения хочется подойти с долей креатива и фантазии. В общем, следующая информация пригодится тем адептам дымного удовольствия, которые желают творить собственную магию.

Алгоритм действий

Итак, с чего начать, если вы решили собрать персональное курительное приспособление? Начать, как водится, нужно с самого начала. То есть с выяснения, из каких деталей состоит кальян.

Типовая кальянная конструкция – это шахта, колба, чаша, блюдце, шланг, мундштук. Эти составные части являются обязательными, а значит, непременно понадобятся для создания эксклюзивного дымного агрегата. Какими они будут – решать вам. Но лучше, разумеется, воспользоваться советами бывалых.

Прежде всего, следует определиться с размером девайса (то есть размером каждой отдельной детали). Возможно, вы хотите кальян для наслаждения дымом в большой компании. Соответственно, у него и колба, и чаша для забивки должны быть большего объёма. Из тех же соображений нужно определиться и с количеством трубок. Если предполагаете, что курить будет одновременно много народу, то лучше, когда шлангов будет два и больше.

Что касается материалов, из которых сделаны кальянные детали. Шахта обязательно должна быть выполнена из металла с хорошими качественными характеристиками, так как это основа, вокруг которой формируется вся конструкция. Чашу следует выбирать из необожжённой глины, пренебрегая визуальной составляющей, но заботясь о качестве дыма. Именно глина не даёт табаку пригореть, соответственно дым с глиняной чашей не буде горчить. Лучше приобрести силиконовый шланг для кальяна. За ним проще всего ухаживать, он не сохраняет «ароматы» предыдущих курительных сессий.

Не забудьте об уплотнителях. Эти небольшие элементы играют крайне важную роль, так как заботятся о плотности, герметичности соединения шахты и колбы, шахты и трубки, чаши и шахты. Купить уплотнители для кальяна здесь в Украине, как собственно и все основные составные части кальянной конструкции, лучше онлайн. Именно виртуальные торговые площадки предлагают большой выбор деталей, чтобы самостоятельно собрать кальян. Что в свою очередь позволяет подойти к вопросу творчески и создать дымный агрегат вашей мечты.