Выбор дверей в ванную комнату

Двери являются необходимым элементом каждого помещения и в тоже время предметом интерьера. Нужны они как для разделения пространства и разных зон в помещении, так и для защиты от шума тех, кто желает отдохнуть, от людей которые слушают музыку или шумят. О компании по производству межкомнатных дверей можно узнать на сайте, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

Двери в ванную комнату изолируют человека от того, что кто-то может зайти и поставить его в неудобное положение, так как в ванной комнате человек, особенно, себя ощущает беззащитным. В ванную комнату чаще всего выбирают двери без окон и без подсветок. Однако если у вас небольшая ванная комната, то на двери можно повесить дополнительное зеркало или пару крючков. При выборе дверей в ванную комнату следует обращать внимание на влагостойкость материалов, из которых их изготавливают, так как для ванной комнаты характерно наличия постоянного влажного воздуха, что отрицательно сказывается на незащищенных деревянных покрытиях.
Выбор дверей в ванную комнату

При желании в ванную комнату можно установить двери из цельного дерева. Однако в этом случае необходимо позаботится о требуемом покрытии и пропитке. Примечательно, что некоторые для покрытия дверей используют корабельный лак, который отличается своими высокими влагоустойчивыми характеристиками. В качестве альтернативы дверям из масса можно выбрать шпонированную дверь. Актуальны для ванной комнаты и достаточно разнообразны двери, что покрытые пленкой либо ламинированные.

Двери из ДВП, МДФ или ДСП с ламинатом или пластиком отличаются богатой цветовой палитрой исполнения дверей, а также им характерен достаточно высокий уровень влагостойкости. Стоит отметить, что данные материалы имеют доступную цену.

При выборе ламинированной двери необходимо обращать внимание на углы и торцы дверного полотна, так как именно эти места наиболее уязвимые для отслоения ламинатной пленки. Примечательно, что двери покрытые экошпоном имеют более долгий срок службы и внешне они напоминают деревянные поверхности.

При выборе дверей также следует выбрать оптимальную дверную конструкцию. Самым распространенным вариантом есть распашная дверь, которая знакома всем, однако она не всегда удобна для маленьких пространств. В этом случае следует обратить внимание на конструкцию под названием «гармошка», так как она более оптимальна в условиях ограниченного пространства.

Источник