Как выбрать качественные дворники для автомобиля?

Как выбрать качественные дворники для автомобиля?

Безопасность каждого водителя на дороге во многом зависит от того, насколько эффективно работают дворники на его автомобиле. Из этой статьи вы узнаете о том, на какие важные критерии необходимо обращать внимание при их выборе. Ну а для того чтобы сориентироваться в их широком ассортименте, введите в строку поисковика своего браузера фразу «щетки стеклоочистителя подбор по авто«.

Полезная информация

Прежде всего необходимо заметить, что хорошие дворники должны иметь однородную фактуру и окраску, а также ровные лезвия без заусениц. Перед принятием окончательного решения о покупке, попробуйте подвигать дворники из одной стороны в другую и проследить за тем, чтобы при этом не наблюдалось сильного люфта. Обратите внимание, что резинка должна быть надежно прикреплена к корпусу и не иметь расслоения.

Большое значение при выборе автомобильных дворников имеет их стоимость. Помните о том, что качественная продукция не может быть слишком дешевой. Если вы решите сэкономить на своей покупке, то в результате получите такие дворники, которые будут работать со скрипом и размазывать по стеклам грязь, а не очищать их от нее.

Следует помнить о том, что одинаковые дворники для автомобиля могут иметь различные типы креплений. Для этих целей используются байонеты, крючки, боковые штыри, кнопки, зажимы и замки. Чтобы не ошибиться, перед приобретением нового дворника снимите старый и ориентируйтесь на особенности его крепления. Кроме того, можно купить специальный универсальный переходник, который имеет вполне доступную цену.