Как появились настенные часы?

Как появились настенные часы?

В современном мире невозможно представить дом или квартиру, где нет часов. Конечно, с появлением компьютеров и смартфонов они утратили большую надобность, однако настенные часы по-прежнему считаются одним из главных элементов декора практически в каждом доме. С момента появления модели изменялись и совершенствовались, и сейчас люди могут позволить себе заказывать изделия из самых разных материалов.

История происхождения часов

Невозможно назвать точную дату, когда был запущен первый часовой механизм, однако известно, что изделия были изобретены в Англии в шестнадцатом веке. Они выглядели довольно просто и примитивно. Стрелка была только одна — часовая, минутная и секундная отсутствовали. На боковой стороне была дверца, которую можно было открыть и поправить механизм, а также выставить точное время. Только в семнадцатом веке у изделий появилась стрелка, отсчитывающая минуты.

Постепенно модели стали украшать с помощью различных рисунков. Изделия стали не только полезным предметом, но и красивым дополнением интерьера дома. Стали популярными круглые изделия, напоминающие по виду тарелку, где не только циферблат, но и сама модель выполнены в виде круга.

Прогресс в развитии настенных изделий только рос, и уже в девятнадцатом веке в Австрии были изобретены модели с маятником, которые также приобрели довольно большую популярность у покупателей.

В современном мире человеку предоставляется огромный выбор различных настенных изделий. Одними из самых популярных являются часы с кукушкой, которые могут легко подойти под любой интерьер вашего дома.