Как выбрать мойку высокого давления для авто?

Как выбрать мойку высокого давления для авто?

Владельцы автомобилей заботятся о внешнем виде своих транспортных средств. Некоторые люди приобретают мойки высокого давления Керхер https://k-online.ru/. Они позволяют довольно быстро очищать от грязи кузов машины. Данное оборудование представлено в магазинах в широком ассортименте. Оно может отличаться мощностью, длиной шланга, производительностью, комплектацией и давлением.

Характеристики

Мойки бывают бытовыми и профессиональными. Для личного автомобиля подойдут модели первого типа. Они могут непрерывно работать около двух часов. Этого вполне достаточно, чтобы помыть одно транспортное средство. Стоит обратить внимание на помпу. Рекомендуется останавливать выбор на мойках, в которых она изготовлена из металла. Такие изделия рассчитаны на долгий срок службы и ремонтопригодны. Нужно поинтересоваться мощностью оборудования. Для собственного автомобиля рекомендуется покупать модели начального или среднего класса (от 1,5 до 2,1 кВт).

Следует поинтересоваться производительностью. Эта характеристика говорит о том, какой объем воды сможет перекачивать мойка за единицу времени. В бытовых моделях этот показатель варьируется от 340 до 460 литров в час. Большого внимания заслуживает давление, так как от него зависят качество и скорость очистки кузова машины от грязи. Для личного использования рекомендуется покупать оборудование с показателем от 110 до 130 бар.

Надо позаботиться и о наличии фильтра, который задерживает твердые частицы. Наличие в воде абразивных частиц может привести к повреждению лакокрасочного покрытия. Нужно поинтересоваться комплектацией. Стоит отдавать предпочтение мойкам с грязевыми фрезами, распылителями шампуней и струйными пистолетами.