Сильные и слабые стороны новых квартир

Сильные и слабые стороны новых квартир

В настоящее время купить квартиру не составит большого труда. Рынок недвижимости переполнен предложением. Но неопытному покупателю очень просто «потеряться» и именно поэтому люди обращаются к риелторам, переплачивая за жилье. А необходимо просто определиться: купить новую квартиру или отдать предпочтение недвижимости на вторичном рынке.

Для устранения любых сомнений стоит определить все сильные и слабые стороны новой недвижимости.

Достоинства новых квартир

Купить квартиру в новостройке в Киевской области – это выгодное капиталовложение в особенности если обратиться к прямому застройщику. Помимо финансовой выгоды каждый человек получает:

  • Квартиру улучшенной планировки, помещения в которой более просторные. Все квартиры от профессионального строителя создаются удобными и комфортабельными. При заключении сделки в момент строительства многоэтажки покупатель имеет возможность спланировать собственное жилье самостоятельно (с соблюдением норм).
  • Недвижимость в многоэтажке, построенной по мировым технологиям с обустройством систем безопасности. Современные квартиры в Киеве, купить новостройки недорого сегодня имеют возможность абсолютно все, теплые и защищенные от проникновения посторонних звуков.
  • Жилье с новыми функциональными коммуникационными линиями, инженерными сетями. Никаких «непредвиденных сюрпризов» с коммуникациями в новостройках не возникает.
  • Расположение многоэтажек в регионах с развитой инфраструктурой. Купить квартиру можно в разных регионах города, но в любом случае многоэтажки расположены в местах с удобным транспортным соединением.

Купить квартиру в Киеве новострой означает приобрести недвижимость с чистой юридической историей. Немаловажными преимуществами нового жилья также является возможность приобретения по специальной стоимости. Недвижимость на вторичном рынке никогда не купить по акции, на то месть застройщик ежегодно предлагает скидки в канун праздников.

Недостатки новых квартир

Самой неприятной ситуацией, связанной с приобретением новой квартиры, является банкротство застройщика. Именно поэтому рекомендуется тщательно проверить информацию о компании прежде чем доверить ей свои средства. Кроме того, стоит учитывать и степень готовности жилья: новую квартиру в Киеве можно купить как с выполненным ремонтом, так и без него.

Несмотря на негативные стороны, которыми обладают новостройки (при грамотной реализации задуманного они сводятся к нулю), купить новую квартиру стремиться все больше молодых людей. Функциональное и комфортабельное жилье ждет каждого.