Чем порадовал 2018 год автолюбителей.

Чем порадовал 2018 год автолюбителей.

Прошедший год, как всегда перенес ряд важных событий в мире автолюбителей. Разберемся подробнее в этих новостях автомобильного мира и подведем итоги минувшего года. Итоги вступления в силу новых правил по оформлению ДТПВ апреле вступили в силу новые правила оформления ДТП. Хоть и стояла задача упрощения этой, не столь приятной процедуры, но по факту, получение справки на месте происшествия от инспектора ГИБДД осталось достаточно проблематичным занятием.

Чем порадовал 2018 год автолюбителей.

Также теперь можно пройти техосмотр онлайн и получить диагностическую карту -https://fast-to.com. Повышение штрафов за нарушение ПДДС 1 июля 2012 года были установлены новые штрафы за нарушение правил дорожного движения. Особенно они ударили по карману жителей столиц. Теперь, за неправильную парковку в центре Москвы и Питера, автовладельцам придется выложить до 3000 рублей. Также суровее стали штрафы за превышение скорости в жилых зонах и за езду по выделенной полосе для общественного транспорта.

Одним из масштабных событий года, стала выставка ММАС в «Крокус-Экспо». Праздничная атмосфера, предоставление мировых и российских новинок, а также удивительная премьера российского автопрома — Lada XRAY – все это не е оставило посетителей равнодушными. Прощание с ВАЗ-2104. Наконец произошло сошествие с конвейера АвтоВАЗа «неломающейся» легендарной российской классики, последней марки из серии «жигулей-бестселлеров». Ниссан Тиида Новокузнецк распространяется свободно.Москва практикует с платными парковками. В ноябре прошли первые эксперименты с платными парковками в Москве.

Чем порадовал 2018 год автолюбителей.

Но покорного принятия это новшество не принесло населению. Теперь доверенность не нужна. В конце ноября «убрали» из обязательных документов доверенность на право управления транспортным средством. В данной бумаге, для профилактики угона автомобилей, законодательные органы особого смысла все-таки так и не нашли.Отменят ли техосмотр. И наконец, волнующий многих вопрос о прохождении техосмотра. Целью проекта является упрощение правил и сокращение громадных очередей на станциях прохождения ТО. Но, к сожалению, из-за неполноценного доведения информации до граждан о новой процедуре прохождения, результаты пока на не радуют, потому, как власти не уверены в том, что большинство автовладельцев все-таки проходят правильно техосмотр.