Организация автосервиса, ножничный подъемник для шиномонтажа

Организация автосервиса, ножничный подъемник для шиномонтажа

Многие владельцы автомобилей обращают особое внимание на внешний вид их средства передвижения. Это связано не только с требованиями ПДД. Без профилактических осмотров и необходимого ремонта, машина быстро превратиться в бесполезную груду металла.

Поэтому автосервис сегодня является очень популярным и прибыльным бизнесом. На дорогах растёт количество дешёвых китайских автомобилей, требующих частого ремонта. Поэтому мастерские, осуществляющие уход за машинами и их починку, считаются чуть ли не золотой жилой. Как и другие виды деятельности, автосервис может стать успешным бизнесом только при правильной организации.

В первую очередь необходимо провести оценку рынка и рентабельности автосервисов. Четкой иерархической лестницы в этом деле выявить нельзя, ведь даже небольшие мастерские способны соперничать с развитыми организациями. Подсчитано, что небольшая контора, оказывающая различные услуги в автомобильной области, может принести до 12 тысяч долларов в месяц. Реальная сумма чистой прибыли редко опускается ниже 2 тысяч. Чаще всего компания с 2-3 небольшими подразделениями приносит 5-7 тысяч долларов в месяц.

Организация автосервиса, ножничный подъемник для шиномонтажа

Перед открытием автосервиса обязательна его официальная регистрация, сбор всех необходимых документов из государственных учреждений. На радость автолюбителям повсеместно появляются мини-сервисы, где проводится диагностика поломок в машине, её мытье и чистка. Такие предприятия оснащены специальным оборудованием для автосервиса, которое справляется с задачей за пару минут. Кроме того, автомойка – идеальное место подработки для школьников и студентов. Но открытие сервиса требует временных и материальных затрат на стапель для кузовного ремонта . Последние идут на покупку современной аппаратуры для поддержания высокого давления, водонагреватели. Крайне необходим даже простой ножничный подъемник стапели в Перми, поскольку автомойки как правило объединяют с шиномонтажем.. Нужны деньги на что бы купить стапели составление бизнес-плана и проекта предприятия. Этот момент считается самым трудным при организации автомойки. Придётся либо начинать возведение нового помещения, либо снимать подходящий по нормативам объект.

Организация автосервиса, ножничный подъемник для шиномонтажа

Все этапы строительства нужно согласовывать с СЭС, пожарной службой и городской архитектурой. Для построения объекта понадобится землеотвод. Кроме того, обязательно проведение света, воды и других коммунальных услуг. Готовое здание должно быть оценено в нескольких государственных учреждениях. При обнаружении неполадок проект вернут на доработку. Для построения качественного объекта выделят земельный участок и дадут разрешение.

Обычно все организационные дела занимают около двух лет. Ускорить процесс можно, обратившись в проектный институт. Подобная услуга хоть и «влетит в копеечку», зато всю ответственность в продвижении объекта институт берёт на себя. А правильно налаженное дело быстро окупится. Другой вариант – заниматься решением всех проблем самостоятельно. Для этого придётся освоить сразу несколько профессий, ознакомиться с порядком проведения государственных процедур. Помните, что любой бизнес требует уважения к себе и глубокого понимания всех тонкостей процесса.