Как проверить, был ли в угоне автомобиль

Покупая автомобиль с рук, потребитель подвергается определенному риску. Данный риск может быть связан как с техническим состоянием автомобиля, так и с юридической частью. К сожалению, многие покупатели уделяют слишком много внимания технической составляющей автомобиля и практически полностью забывают о документации и истории транспортного средства. Однако стоит помнить о том, что вместе с проверкой узлов и агрегатов автомобиля стоит проверить его «чистоту» по документам: узнать, не является он кредитным или не находится в угоне проверка по vin бесплатная проверка автомобиля.

Как проверить, был ли в угоне автомобиль

Мало кому из нас будет приятно выкинуть крупную сумму за автомобиль и практически сразу с ним расстаться из-за проблем с документами.Как не купить угнанный автомобиль?Точно ответить на вопрос, какие автомобили угоняются чаще всего, практически невозможно. Современные воры не брезгуют даже отечественным автомобилями. Самый простой способ проверить транспортное средство – вместе с продавцом обратиться в ГАИ и предоставить машину на осмотр. В ГАИ есть своя база машин, находящихся в угоне, поэтому инспектор может по VIN-номеру автомобиля определить, находится он в угоне или же нет. Кроме того, в ГАИ можно узнать и некоторую другую информацию — к примеру, какие нарушения числятся за данным транспортным средством, был ли он в авариях или нет. Конечно, процедура проверки авто далеко не бесплатная, поэтому придется выложить определенную сумму за получение информации такого типа.

Как проверить, был ли в угоне автомобиль

Что делать, если вы приобрели угнанный автомобиль?Согласно практике, если человек приобретает угнанный автомобиль, то с большой вероятностью он остается без денежных средств и без транспортного средства. Машину возвращают законному владельцу, а неудавшемуся автовладельцу остается надеяться на то, что он сможет найти продавца и получить с него деньги. Однако в большинстве случаев найти такого продавца невозможно. Конечно, такая ситуация весьма и весьма печальна, однако сравнительно недавно в силу вступил закон, согласно которому люди, купившие угнанное авто, лишаться транспортного средства не будут.

Насколько действенным окажется данный закон и будет ли он работать вообще, покажет только время. Самый простой способ не попадаться на такую удочку – внимательно следить за реакцией продавца и не бояться предлагать ему проверить автомобиль в ГАИ. Если продавец отказывается, значит, не все так легко и чисто с такой сделкой.