Как правильно полировать автомобиль

Со временем кузов автомобиля теряет свой начальный вид, начинает темнеть покрытие кузова, появляются царапины и даже трещины. Причиной этого являются погодные условия. Это все, конечно же, отражается на внешнем виде вашего автомобиля эксперты по постановлению и уходу за внешним видом автомобиля DTL.Expert. Если вовремя не предотвратить появление трещин, царапин, то это повлечёт за собой появление коррозии. Коррозия незаметно увеличивается, и когда водитель начнёт замечать дефекты, то будет поздно, и на устранение коррозии нужно будет выложить много денежных средств. Предотвратить всё это может полировка кузова автомобиля. Можно воспользоваться полной покраской автомобиля лаком, заменой пластика, но всё это не по карману простому водителю. Сам процесс полировки – это возвращение цвета автомобиля в его первоначальный цвет и защита кузова от агрессивного воздействия окружающей среды.

Как правильно полировать автомобиль

Полировку автомобиля лучше проводить в автосервисе. Но можно всё сделать своими руками. Сам процесс займет не более двух часов. Чтобы защитить кузов рекомендуется проводить защитную полировку 2 раза в год. При этом нужно учесть место хранения автомобиля, период эксплуатации. Чтобы провести полировку своими руками необходимо несколько шагов.

Первый. Для начала автомобиль нужно помыть? насухо вытереть сухой тканью и проследить, чтобы не было разводов. Если на кузове остались какие-либо отложения, которые не смываются водой, то можно воспользоваться растворителем.

Второй шаг. Подготовить специальный инструмент. Для этого необходима специальная машинка для полировки автомобиля. На неё устанавливают специальный круг. Затем нужно выбрать небольшой участок кузова, несколько раз аккуратно пройтись по нему машинкой. Скорость оборотов вращения должна быть средней. Если вы впервые проводите подобные работы, то для начала следует пройтись машинкой по поверхности, которая меньше всего заметна, чтобы если у вас что-то пойдёт не так, то этот участок был не виден. Потом протереть тканью и убедиться, что царапин не осталось. И переходим к следующему участку. После проведения подобных работ на кузове не должно остаться дефектов. При использовании ручного способа используется аэрозоль. Его наносят на определённый участок кузова, затем необходимо дать немного времени высохнуть, пока не появятся белые следы. Затем круговыми вращениями водят по распылённой поверхности, пока не появится блеск.

Как правильно полировать автомобиль

И последний третий шаг. Нанесение защитного покрытия. Для этого на полировочную машинку устанавливается насадка, сделанная из поролона. Затем нужно нанести защитную пасту, подождать две минуты, растереть по поверхности и приступать к полировке машинкой, но только на средней скорости. В будущем для защиты кузова защитную пасту будет достаточно наносить два раза в месяц. После того как автомобиль отполирован и будет сиять как новый, необходимо помыть его. Нужно помнить, что срок действия защитной полироли будет зависеть от частоты эксплуатации автомобиля и хранения.