Чистка кондиционеров

Чистка кондиционеров

Чистка кондиционера является сервисной операцией, которая предусматривает выполнение антибактериальной обработки и очищения элементов оборудования, которые постоянно принимают участие в воздухораздаточных процессах, промывание теплообменника фреонового контура и всех фильтров. Основными признаками того, что кондиционеру нужна чистка есть: заметная пониженность производительности, ощущение неприятного запаха. И тут вам могут помочь профессионалы компании «Блеск» г. Киев: bleck.kiev.ua.

Есть несколько этапов чистки кондиционеров: физическая чистка кондиционеров заключает в себе разборку, снятие и промывание фильтров и деталей от мелкой пыли и различных частиц грязи; термическая чистка заключается в промывке теплообменника и также очищении с применением парогенератора элементов корпуса несъемных; антибактериальная чистка представляет собой обработку всех необходимых элементов оборудования, которые постоянно берут участие в воздухообмене, которое осуществляется с помощью дезинфицирующих средств.

Как и любой другой высокоточной технике, кондиционеру нужно уделять особое внимание. Самым важным аспектом при уходе за любым климатическим устройством остается регулярная его чистка. Причем чистка непосредственно владельцем пылевых фильтров и чистка квалифицированными сотрудниками сервисных центров.

Также стоит помнить, что чистка кондиционера включает в себя как непосредственное очищение, так и полноценную диагностику оборудования. Именно поэтому чистку кондиционеров лучше всего проводить даже если отсутствуют проблемы в функционировании прибора. Это все нужно поскольку само снижение эффективной работы кондиционера зачастую происходит очень медленно и невооруженному глазу незаметно. И, к сожалению, для кондиционера последствия могут быть даже очень катастрофическими.