Зимние цветы.

Floristum.ru расскажет о растениях с зимним периодом цветения.

В зимний период многие цветы перестают цвести и радовать яркими красками внешнего вида. Но что же делать, если летние цветы, которые украшали подоконники, уже превратились в зеленые кусты? Многие растения в зимнее время находятся в спящем состоянии, однако не стоит отчаиваться. Среди большинства цветов существуют и исключения, которые цветут зимой.

Но какие же эти растения, которые являются счастливым исключением? В цветочных магазинах продается множество цветов, которые будут источником радости для вас зимой. Некоторые из них цветут круглый год, не смотря на время года. Однако, если же вы хотите у себя дома иметь цветущие растения в зимний период, то лучше выбирать такие, у которых время цветения приходится на холодную часть года. Обычно их называют растениями короткого дня. Такие цветы обычно родом их того места, где долгие и прохладные ночи.Зимние цветы.

Самыми любимыми зимними цветами являются пуансеттии. В цветочных магазинах можно встреть большое количество разнообразных видов этого удивительного цветка, которое в народе носит название – рождественская звезда или просто звезда. Его изюминкой являются пестрые лепестки, которые очень похожи на цветки. В действительности, они выступают в роли прицветников, а уже сами соцветия расположены на верхушке цветка. Его следует беречь и не оставлять на сквозняках, потому что из-за стресса оно может быстро осыпаться. Что касается остального ухода, то пуансеттия очень неприхотлива, и ухаживать за ней достаточно просто. Размножение у нее происходит ранней весной с помощью черенкования. Нужно быть аккуратным, чтобы не повредить листья или побеги. Пуансеттия родом из семейства молочайных, поэтому при повреждении, будет выделяться белый сок.

Сейчас очень популярна тема с суккулентами и одним из популярных является каланхое Блоссфельд. Многие любители цветов знают о том, какое разнообразие сортов оно имеет. Каланхое славится своими тонкими и нежными нотами, а также высокой прочностью. Именно суккуленты сочетают в себе две противоположности: мощное растение и изысканное соцветие. За таким цветком очень легко ухаживать, однако есть единственный изъян – недостаток солнечного света.Зимние цветы.

А вот азалия цветет в разный период года. Однако с помощью особого ухода, можно приручить ее к холодному периоду. Азалия прекрасно подходит для украшения унылых зимних окон. Своими яркими соцветиями она будет радовать вас в зимнюю стужу. Но стоит знать о том, что ухаживать за ней очень не просто. Этот капризный цветок, может с легкостью сбросить листья, если в комнате будут неподобающие условия. Азалию лучше содержать в прохладном помещении и нужно регулярно поливать, чтобы почва не пересыхала.

В различных цветочных магазинах, вы сможете подобрать зимнюю цветочную композицию, а также получить отличное коммерческое предложение по СПб здесь. На сайте также имеется доставка цветов на праздник дешево.