Лучшие фильмы о криминальном мире

Лучшие фильмы о криминальном миреКино, которое постоянно завораживает и привлекает внимание зрителя, заслуживает право на распространение. Еще совсем недавно количество криминальных детективов и триллеров зашкаливало, однако их качество оставляло желать лучшего. Сегодня уже большинство новых фильмов на криминальную тематику, которые снимаются в нашей стране и за рубежом, – это качественный продукт с хорошим актерским составом, занимательным сюжетом и изумительными спецэффектами.

Если вспомнить первые криминальные фильмы, выпущенные американцами, то они действительно привлекли на свою сторону большое количество зрителей. Однако со временем качество картин ухудшилось, производство новинок превратилось в конвейерное, все киноленты стали похожи друг на друга, как братья-близнецы, только с разными актерами. Это продолжалось в девяностые и казалось, что уже ни один режиссер не сможет добавить ничего нового в стиль криминальных триллеров. Однако современное поколение молодых режиссеров все-таки внесло свою лепту в американский кинематограф, и перед началом нового тысячелетия криминальные киноленты заняли прочное место среди любимчиков публики.

Одним из первых «звоночков» нового кино стал криминальный триллер молодого английского режиссера с оригинальным названием «Карты, деньги, два ствола» (http://www.ivi.ru/watch/59519). Сегодня это уже классика, а вот в 1998 году фильм просто взорвал сознание зрителей своим искрометным черным юмором, динамичным сюжетом, спецэффектами и отличным актерским составом. Именно после данной киноленты мы узнали, кто такой Джейсон Стэтхэм и на что он способен. Это фильм о молодых парнях, которые решили заработать денег, однако не все пошло по их гениальному плану. Наркотики, оружие, мафия, киллеры, азартные игры – сборная солянка всех социальных проблем современного мира вызвала у зрителя вполне ожидаемую положительную реакцию.

Практически в это же время свой ответ мировому кинематографу сделали российские режиссеры Юрий Бердников и Игорь Полтавский. Они вместе сняли криминальный триллер о жизни и работе русских следователей под лаконичным названием «Криминальный отдел» (http://www.ivi.ru/watch/84964). Захватывающий сюжет призван показать зрителю, как работают настоящие профессионалы своего дела, которые выбрали сложную профессию следователя. Особенность российских криминальных детективов в том, что они не имеют спецэффектов, которые так любят американцы, это совсем иное кино о людях с другим менталитетом и жизненными правилами. Для российского зрителя данная лента станет одной из лучших среди всех, что он только видел в своей жизни.

Смотреть криминальные фильмы всегда особенно интересно, если они сняты профессионалами. Австралийский режиссер Брэд Диберт решил снять кино, которое совершенно не похоже на привычные для нас американские криминальные триллеры и боевики. И у него получилось. В этом может убедиться каждый, посмотрев захватывающую драму под названием «Криминальная ферма» на http://www.ivi.ru/watch/56112. Здесь совершенно другое видение мира и совершенно другие жизненные принципы людей, одинаково лишь стремление к свободе и к изменению своей жизни к лучшему, а также помощи с этим другим.

Самая лучшая подборка современных российских и зарубежных криминальных триллеров на сайте http://www.ivi.ru/videos/all/movies/boeviki/by_views/criminal/. Приятного просмотра и времяпровождения!

Добавить комментарий