Какой подержанный автомобиль выбрать

Для формирования покупательского выбора следует воспользоваться опытом зарубежных исследований, ведь, как известно, рынок подержанных автомобилей там достаточно развит и маркетинговые компании могут дать компетентный анализ.

Одним из определяющих факторов при покупке подержанного автомобиля является цена. Давайте рассмотрим ценовую категорию до 10 тыс. долларов США, что является эквивалентом стоимости нового автомобиля отечественного производства.

Предлагается, также, в критерии сравнения добавить год выпуска подержанного автомобиля, здесь точка зрения зарубежных экспертов совпадает с мнением специалистов известного автомобильного издания Consumer Reports (США). И заключается оно в том, что выбирать подержанный автомобиль стоит из предложенных вариантов не старше 2004 года выпуска. Какой подержанный автомобиль выбрать

Итак, среди седанов свое внимание лучше остановить на Hyundai Sonata 2008 года выпуска, которые обладают отличным ходом, а также уверенной управляемостью. Не уступает этой марке японский Acura TSX 2004 года выпуска, который относится к более высокому классу и позволяет проявить «спортивный характер».  В такой автомобиль вам придётся разве что поменять шумоизоляцию https://eastline-garage.ru/noise-insulation/shumoizolyatsionnye-materialy/ и авто как новое.

С негативной стороны, как по собственному опыту так и, по отзывам автолюбителей, некоторые специалисты отмечают в этой категории Mitsubishi Lancer, к числу недостатков которых относятся, в первую очередь, низкое качество металла и нелогичная дороговизна запчастей. С этой же стороны, не советуют приобретать еще одного «японца» — Nissan Almera по причине непродуманной подвески и плохого качества материалов отделки салона.
Какой подержанный автомобиль выбрать

Также стоит обратить внимание на подержанный Subaru Forester, который предлагается к продаже в интернете в упомянутом ценовом диапазоне. Среди недостатков автомобиля отмечают лишь качество отделки салона и низкий уровень шумоизоляции.