Автозапчасти

О том, что автомобиль требует регулярного обслуживания известно каждому водителю. Как правило, автовладелец знает и о том, в каком магазине предпочтительнее приобретать  автозапчасти Смоленск. Некоторые из них, после долгих раздумий, принимают решение открыть собственный магазин автозапчастей. Идея вполне здравая. При этом она требует тщательной проработки и точного подхода в реализации. Очень важно придерживаться правильной последовательности действий.

Мониторинг рынка Автозапчасти
Когда решение об открытии магазина принято окончательно и бесповоротно, первым делом необходимо составить бизнес-план. Для старта этот документ может быть не очень объемным, но к его разработке нужно отнестись с полной серьезностью. Очень важно оценить потенциальную емкость местного рынка. Если в населенном пункте, где будет расположен магазин, подавляющее большинство автомобилей европейского производства, то и запчасти к ним нужны соответствующие.

Практика последних лет убедительно показывает, что на европейских автобанах все чаще встречаются транспортные собранные на азиатских предприятиях. Для начинающего предпринимателя эта информация служит сигналом для определенных действий. Из нее следует, что запчасти на Isuzu или Toyota уже востребованы на рынке. Надо только составить подробную дефектную ведомость и приобрести соответствующие каталоги. Установить контакты с поставщиками запасных частей.

Место под торговлю

Выбирать место под магазин автомобильных запчастей необходимо с учетом специфики торговой точки. Многие эксперты и консультанты настоятельно советуют подыскивать помещение по следующим параметрам:
• на «бойком» месте, там, где присутствует стабильный поток людей;
• оформить яркую, привлекающую внимание, вывеску.

Автозапчасти
Если удастся найти такое помещение, то очень хорошо. Если нет, то ни чего страшного. Пусть магазин будет располагаться на отшибе, но очень важно, чтобы к нему имелся удобный подъезд и просторная площадка под парковку.
Учитывая специфику момента, параллельно со всеми организационными делами необходимо заказать или создать собственными руками тематический сайт. Без визитной карточки в интернете успешно заниматься бизнесом не получится. За образец можно взять тематический сайт, который занимает высокие позиции в различных поисковых системах. Особое внимание следует уделить наглядности и удобной навигации при просмотре страниц посетителем.