Тормозные колодки для Мазды: что выбрать?

Качественные тормозные колодки для мощных и скоростных автомобилей Mazda – объективная необходимость.

Выбор тормозных колодок для Мазды перед заменой выслуживших свой срок, ставит перед автовладельцами множество вопросов. Как купить качественные и надежные колодки, но недорого? Какие колодки выбрать оригинальные или аналог? Стоит ли покупать аналог тормозных колодок, и отвечают ли они условиям безопасности?

Аналоги и оригинал: есть ли технические разногласия?

колодки для Мазды. carline

Ответ на все эти вопросы — в понимании того, что в условиях современного рынка представляют собой оригинальные запчасти и их аналоги.

Мнение о том, что требованиям стандарта в качестве отвечают только оригинальные расходники и запасные части к автомобилям, формировалось производителями не одно десятилетие. Однако сегодня, когда почти все крупнейшие мировые автоконцерны отказались от замкнутого цикла производства, это утверждение оспаривают многие авторитетные эксперты в области автомобилестроения.

Сегодня выпуск тормозных колодок автоконцерн Mazda Motor Corporation существенно сократил, используя большую часть выпускаемого объема для конвейерной сборки. Остальная часть оригинальных колодок реализуется через дилерские сети, и стоимость их, зачастую, очень высока.

Подавляющую часть объема тормозных колодок, предназначенных для реализации в качестве заменяемых комплектующих, выпускает немецкая компания по производству автозапчастей, которая приобрела технические разработки и лицензию на их выпуск. Учитывая, что выпуск задних и передних тормозных колодок компания производит по техусловиям Mazda, их качество и надежность полностью соответствуют характеристикам оригинальных.

Равнокачественный аналог

Подавляющую часть объема тормозных колодок, предназначенных для реализации в качестве заменяемых комплектующих, выпускает немецкая компания по производству автозапчастей CARLine, которая приобрела технические разработки и лицензию на их выпуск.

В линейке тормозных колодок, выпускаемых компанией CARLine, представлены комплектующие для всех моделей автомобилей Mazda, что дает возможность покупателям подобрать нужную модификацию колодок.

Учитывая, что выпуск задних и передних тормозных колодок компания производит с учетом конструкторских и технологических разработок Mazda, их качество и надежность полностью соответствуют характеристикам оригинальных.

Колодки Mazda. CARline

Аналоговые тормозные колодки CARLine отличает:

  • усиленная вязкость поверхности колодок, что дает возможность сократить тормозной путь на 20-22%;
  • сниженный коэффициент агрессивности к тормозному диску, что уменьшает его нагрузку и износ;
  • аналогичный оригинальным эксплуатационный ресурс (до 40 000 км).

По мнению экспертов, аналоговые тормозные колодки CARLine для автомобилей Mazda не только доступны по цене, но и в наибольшей степени отвечают характеристикам и качеству оригинальных.