Материалы для строительства забора

Материалы для строительства забора

Постройка загородного дома подразумевает также возведение забора вокруг него. Забор состоит из трёх элементов: опорных столбов, пролётов и калитки с воротами. Основные функции этого строительного сооружения: защитить дом, отделить участок, облагородить территорию, а также укрыться от посторонних глаз. Исходя из того, какая из функций является определяющей, подбирается материал, из которого будет строиться забор.

Наиболее популярен забор из кирпича. Это сооружение надёжно, долговечно и имеет презентабельный внешний вид. Для того чтобы забор не выглядел как крепость, иногда в его кладку вносят элементы из других материалов, например природного камня или ковки. Но это самый дорогой вариант постройки забора. Поэтому прежде чем решить сделать забор из кирпича, просчитайте и другие варианты.

Например, вы можете построить забор из бетона за гораздо меньшие деньги. А его функциональность и долговечность ни в чем не уступает забору из кирпича. К тому же забор из бетона сейчас позволяет сделать гораздо более привлекательный дизайн. Достаточно посмотреть на фото — думаю вы со мной согласитесь.

Забор из бетонных блоков обойдётся гораздо дешевле, чем забор из кирпича. Вы тут же зададите вопрос — сколько конкретно будет стоить бетонный забор? Бетонный забор цена — все подробности здесь. Этот материал также обладает свойствами высокой прочности и долговечности. Однако такой забор смотрится не слишком эффектно, поэтому для придания ему большей изысканности его приходится обрабатывать штукатуркой, красить и дополнять различными архитектурными элементами.

Материалы для строительства забора

Забор из профиля недорогой вариант надёжно укрыть участок от посторонних глаз. Металлопластиковые листы не так долговечны, но надёжны. Если целью постройки забора является просто отгородить участок и обезопасить его от проникновения животных, можно использовать обычную металлическую сетку. Этот забор обойдётся дешевле всех, но и из него можно сделать вполне интересную ограду.

Какой забор выбрать — решать вам. Защитите ваш дом надежно по выгодным ценам с забором из бетона!