Советы начинающим водителям

Советы начинающим водителям

После окончания обучения неопытные водители чувствуют себя на дороге не уверенно, и часто выслушивают в свой адрес презрительные выражение других автомобилистов, касающиеся их поведения на дороге. Чтобы таких ситуаций было как можно меньше мы рекомендуем прочитать следующие рекомендации.

1.  Перед тем, как выезжать на автомагистраль, потренируйтесь в управлении автомобилем, лучше поймите его габариты и манеру поведения, попрактикуйтесь в парковке.

2.  Переборите себя и вывесите на заднее стекло наклейку «Ученик». Этот знак предупредит других водителей и заставит их более внимательно относиться к вам.

3.  С особой внимательностью относитесь к переходящим дорогу пешеходам. Помните, что они могут вас просто не заметить или не услышать, поэтому не полагайтесь на сигнал — лучше притормозите.

Советы начинающим водителям

4.  Выезжая на дорогу, не торопитесь. Лучше пропустить машину, чем пытаться проскочить перед ней. Постарайтесь в первое время избегать многополосных дорог или дорог со сложным движением.

5.  Ваша неопытность в управлении или перестройке может стать причиной аварии. На обледеневшей дороге будьте предельно осторожны — даже опытные водители не всегда справляются с неожиданными заносами.

Советы начинающим водителям

6.  Если необходимо остановить машину и вас нет системы ABС, тормозите двигателем: сбросьте газ и включите более низкую передачу. В первое время желательно ездить с человеком, который более опытен в управлении автомобилем, чем вы.