Работы по озеленению Сочинского Олимпийского парка завершатся в октябре

Работы по озеленению Сочинского Олимпийского парка завершатся в октябреФарид Идрисов, заместитель начальника строительства объектов Олимпийского парка в Сочи заявил журналистам о том, что работы по озеленению объекта будут полностью закончены в октябре текущего года.

Проект озеленения был разработан отечественными ландшафтными дизайнерами и предусматривает создание зеленых насаждений на 80 гектарах парка. Территория парка была разделена на секторы, в которых в данный момент создаются дорожки, выложенные природным камнем, декоративные горки и газоны. 

Для создания зеленого покрытия применяются рулонные газоны. Вокруг спортивных арен и главной площади, предназначенной для отдыха и проведения торжественных мероприятий, проводится посадка деревьев, в частности – сосен, кипарисов, кедров, пальм и т. д. Как элемент декора также используются вечнозеленые кустарники. 

По заявлению руководства компании, которая проводит работы, мероприятия по благоустройству проводятся соответственно графику. Большая часть работ будет завершена к концу месяца, а озеленение северной части парка закончится в октябре.

Растения, используемые при озеленении, собраны в питомниках, которые находятся недалеко от ледового дворца. Применяются как растения, привезенные из Европы, так и выращенные в сочинских и краснодарских питомниках. Так, как работники соблюдают все правила транспортировки и посадки растений, их приживаемость близка к ста процентам. После завершения работ в парке будет насчитываться около 27 тысяч декоративных растений, с выбором которых помогло Минприроды страны. 

Добавить комментарий