Цена подъезда к техническому парку МФТИ в Северном снижена на 19%

Цена подъезда к техническому парку МФТИ в Северном снижена на 19%«Управление гражданского строительства», которое является подведомственным московскому строительному департаменту, решило снизить максимальную цену на заключение договорных обязательств: работ по созданию проекта, а также возведению и вводу дороги, ведущей к техническому парку МФТИ в населенном пункте «Северный» (первоочередные работы). Теперь стоимость контракта составляет 192,407 миллиона, указано в материалах на официальном сайте государственных закупок.

Ранее начальная стоимость данного контракта составляла, по расчетам экспертов, 238,7 миллиона. Сроки конкурса переносились: изначально их итоги должны были быть оглашены еще 27 июня. За несколько дней до этого дату оглашения результатов перенесли на 11 июля. Итоги аукциона огласят в тот же день.

 

Технопарк института площадью более 30 000 кв м будет построен в районе населенного пункта Северный в Московской области до конца текущего года. Генеральный подрядчик объекта пояснил: 600 миллионов на возведение выделило министерство связи РФ, еще 1,2 миллиарда – столичная мэрия. 

 

Научно-производственный комплекс расположится на землях площадью 2,2 гектара. Это будет своеобразным якорем информационного кластера института, в котором будет работать около 30 тысяч человек, половина из которых сможет здесь и проживать. На данный момент проводятся активные переговоры с крупными российскими энергетическими компаниями.

Добавить комментарий