Около полусотни молящихся мусульман пострадали в Киргизии по причине обрушения медресе

Около полусотни молящихся мусульман пострадали в Киргизии по причине обрушения медресеНа юге Киргизии в духовном мусульманском учебном заведении во время молитвы (чтения намаза) произошло частичное обрушение здания. Как рассказал представителям СМИ работник пресс-службы республиканского Минздрава, за оказанием медицинской помощи обратилось 49 пострадавших. 

По его словам, согласно имеющейся в ведомстве информации, в районную больницу за медицинской помощью обратилось около полусотни человек. Они пострадали по причине обрушения строения, расположенного в селении Кумуш-Азиз в Сузакском районе Джалал-Абадской области. Из них 19 граждан были госпитализированы, уточнил сотрудник Минздрава. 

По информации пресс-службы, пострадавшие в основном получили сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы и переломы. После того, как был наложен гипс, несколько пациентов покинули помещение больницы, еще два человека, которые имеют тяжелые травмы, были отправлены на прохождение курса лечения в областной больнице Джалал-Абадского региона. 

По сообщению киргизских республиканских СМИ в здании медресе, расположенном при 

местной мечети, производилось строительство, и незавершенный второй этаж обрушился непосредственно на головы молящихся мусульман. На месте происшествия расследование осуществлялось следственной группой из районного отделения милиции.

Добавить комментарий