Преимущества покупки квартиры от застройщиков

Преимущества покупки квартиры от застройщиковНа современном рынке недвижимости с каждым годом появляется все больше новостроек, предлагающих потенциальным клиентам купить квартиру в только что возведенном многоэтажном доме. Однако многих смущает то, что такой вариант потребует последующего ремонта, длительного срока ожидания сдачи «под ключ» и непомерно высокая стоимость. За исключение последнего пункта, такое предположение вполне обосновано.

Впрочем, следует не упускать из вида и многочисленные преимущества покупки квартиры в новострое. Во-первых, это юридическая чистота сделки. Продажа квартир в Тюмени от застройщика осуществляется самими хозяевами объекта, которые зачастую являются крупными строительными фирмами, дорожащими своей репутацией на рынке недвижимости. Приобретая квартиру у них, вы гарантируете себе заключение полностью законного договора купли-продажи. Во-вторых, если объект еще не достроен, вы можете самостоятельно его посетить и ознакомиться с планировкой, а заодно прикинуть возможности ее изменения. Согласитесь делать перепланировку в соответствии со своими предпочтениями гораздо удобнее, когда строительство еще не завершено. Если же вы покупаете квартиру с ремонтом «под ключ», что ж, это тоже весьма неплохой вариант – все работы по отделке помещения уже сделаны за вас.

В-третьих, покупая квартиру в современном жилом комплексе, вы обеспечиваете себе качественное жилье в новеньком доме, где все идеально – от трубопровода до отделки стен. Исправные лифты, чистый подъезд и благополучные семьи в качестве ваших будущий соседей – все это вы получаете оформляя договор покупки квартиры от застройщиков. В-четвертых, жилые комплексы очень часто имеют свою развитую инфраструктуру. В качестве примера можно привести ЖК «Солнечный город». Здесь вы найдете не только ухоженный двор и места для парковки, но и магазины, салоны красоты, оборудованные детские площадки, почтовые ящики, молочную, кафе, бары и многое другое. Кроме того, такие жилые комплексы обеспечивают своих жильцов удачными «соседями» — поликлиникой, школой, детским садиком, торговыми центрами, парками, бульварами и даже достопримечательностями.

Говорить о преимуществах приобретения жилья в только что построенном современном жилищном комплексе можно еще долго. Однако многих все еще будет смущать один немаловажный аспект – цена. Тут следует заметить, что вопреки распространенному мнению, она уже давно перестала быть заоблачно высокой. Кроме того, вы всегда сможете оформить на покупку квартиры в ЖК ипотечный кредит, который многие строительные компании предоставляют на чрезвычайно лояльных условиях.

Добавить комментарий