А-класс взрослеет на глазах

Mercedes-Benz показал интерьер своего младшенького, и тут есть на что заглядеться

Саму «ашку» разрешили только осязать под маскировочной пленкой в лучах фиолетового освещения, предварительно зак­леив глазки камер на «айфонах». Но интерьер в максимальной комплектации показали полностью. Для нового A-класса теперь доступно в общем все то же самое, что и для взрослых «трехлучевых». «Ашка» больше не бэби-Бенц с простенькой отделкой и жестким пластиком: тут взрослые «мерседесовские» дерево, алюминий, дизайн и технологии.

А-класс взрослеет на глазах

Дисплеи, скажем, а-ля S-класс. Если не по размеру – тут в топе идет максимальная диагональ 10,25» – то по стилистике и функционалу. Руль с сенсорными кнопками тоже как у «эски», а дефлекторы вентиляции дизайном напоминают двигатели бизнес-джета. На центральной консоли новый тачпад с эффектом обратной связи, как на ноутбуке. Обещают, что даже в движении управлять им не менее удобно, чем шайбой.

А-класс взрослеет на глазах
А-класс взрослеет на глазах

Будущим покупателям придется поломать голову над выбором сидений. Доступно аж три варианта: «база», сидушки повышенной комфортности с 20 регулировками и спортивные ковшики. Впервые в компактном классе они разработаны с использованием компьютерных моделей и авансом обещают замечательное времяпрепровождение. Массаж? Я-я, натюрлих! Правда, на диване и пространства, и шика куда меньше – функции обогрева, скажем, не предусмотрено – зато подрос объем багажника. Мелочь, а кошке приятно…

Let’s block ads! (Why?)