Полезные гаджеты для проверки продуктов на свежесть

Полезные гаджеты для проверки продуктов на свежестьМногим знакома ситуация, когда, открывая холодильник, наталкиваешься взглядом на испорченные продукты или слышишь неприятный запах скисшего молока, протухших яиц. Минимизировать риск порчи продуктов чрезвычайно сложно, как и проконтролировать свежесть продовольственных товаров, которые лежат на прилавках магазинов. Ведь даже крупные компании, использующие холодильные машины, не застрахованы от поломок техники или других досадных недоразумений. Как же не попасть врасплох и своевременно узнать, что пришло время пополнять запасы продовольствий?

В этом вам поможет научно-технический прогресс, который, как известно, на месте не стоит. Уже сейчас на сайтах крупных интернет-магазинов вроде Amazon можно приобрести всякие полезные приспособления, которые помогут вам отследить свежесть и качество пищи в холодильнике. Принцип работы таких гаджетов заключается в проверке продуктов на пригодность и отправке на смартфон владельца уведомлений о том, что некоторые из них уже не подлежат употреблению или вот-вот испортятся. Итак, какие же гаджеты способны выполнять такую полезную функцию?

«Умный» кувшин, «умный» лоток для яиц и «освежитель» холодильника

Устройство Egg Minder представляет собой «умный» лоток для яиц. Если в нем будут находиться не очень свежие яйца, приспособление сразу же оповестит вас об этом, прислав уведомление на соответствующее мобильное приложение. Примерно такую же функцию выполняет кувшин Milkmaid, только его задача – определение свежести молока. Кроме того, в Сети вы можете приобрести специальный дезоторатор Pure, который избавляет холодильник от вредных бактерий, вызывающих гниение продуктов. Также, по словам разработчиков, он может продлить срок годности скоропортящихся продовольственных товаров, примерно на пять дней.

Добавить комментарий