Workhouse N-Gen: доставка третьего тысячелетия

Электрический фургон для служб доставки имеет запас хода на полной зарядке 160 километров, а с дополнительным бензиновым двигателем — 280 километров. И при этом несет на крыше дрон.

Компания Workhouse Group в этом году занята как никогда. В дополнение к проекту пикапа W-15 с подключаемой гибридной силовой установкой, компания продолжает разрабатывать систему доставки дронами HorseFly (которая была представлена ранее в этом году) и персональный летательный аппарат SureFly. Но этого им показалось мало и Workhouse решила пустить в ход еще одну свою наработку — электрическое шасси — и создала новую платформу под названием N-Gen, объявив о начале ее испытаний.

Как известно, в продажах самой дорогой является так называемая «последняя миля» — доставка товара непосредственно покупателю. Компании, профессионально занимающиеся доставкой постоянно стараются оптимизировать издержки и сократить время от заказа до получения заказа. По сравнению с нынешней платформой компании E-Gen, новая N-Gen дает больше возможностей. Запас хода на одной зарядке составляет 160 километров, а с дополнительным бензиновым двигателем — 280 километров. Чтобы сделать процесс доставки еще более эффективным, компания интегрирует систему автономной доставки дронами HorseFly в фургоны на базе N-Gen.

Фишка дрона — в экономии самого главного — времени водителя. В то время, как водитель передает товар одному заказчику, дрон самостоятельно доставляет заказ другому заказчику поблизости. N-Gen включает в себя систему телематики для отслеживания фургона и дрона для повышения эффективности.

Workhouse начнет тестирование электрического фургона N-Gen в нескольких городах США до конца 2017 года.